Вибрация руля

Автор dimas26, 10 Травня 2011, 19:49:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dimas26

Друзья, у меня при 90 км/ч и выше начинает вибрировать руль и чем больше тем сильнее. Началось с того что:
1)Поменял резину с зимней на летнюю (новая Fulda Eco Control) и отбалансировал.
2)Поменял правый рулевой наконечник.
3)Подтянули рулевую рейку (как сказал мастер на четыре оборота)
4)Сделал развал-схождение
5)Выехал на трассу и почуствовал биение на руле и педале газа (биение может и на других педалях, не замечал,но при торможение на педале тормоза нет вибраций)И ещё биение начинается не сразу а после 1-2х минут езды при скорости 90 и выше, при 85 пропадает
6)Поехал сделал ещё раз балансировку и подравняли диски (НЕ ПОМОГЛО)
7)Сделал балансировку в другом месте,сказали нормально балансируется  (НЕ ПОМОГЛО)
8)Поехал к мастеру, говорит нужно рулевую рейку менять, так как люфтит.
9)Другой говорит может внутренний шрус хотя посмотрев на него сказал что не должен

Итог: Ребят подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать и на что обратить внимание, а то уже не знаю что делать!!!
И просьба к дончанам или макеевчанам может у кого есть пара проверенных колёс, хочу попробовать поставить ваши диски и резину и уже хотя бы убедиться,что это не резина или наоборот,если есть такая возможность помогите плиз!!!!!!   :/  :/  :/

Валерий

Смотри рулевую рейку. Была подобная хрень. И балансировка, и замена наконечников и танцы с бубном-все было, но биение не проходило. Поменял рулевую рейку и все прошло

dimas26

Олежка, он подергал внутренний шрус и сказал что небольшой люфт есть но вибрация не от него!
Если тебе не сложно давай в воскресенье встретимся, скинь пожалуйста телефон :)

Ирбис пишет:

Смотри рулевую рейку. Была подобная хрень. И балансировка, и замена наконечников и танцы с бубном-все было, но биение не проходило. Поменял рулевую рейку и все прошло

Спасибо за совет

dimas26

Цитата: Олежкаdimas26 скинул в ЛС)
СПАСИБО!!! :)

Андрей

Возникла аналогичная проблема тоже не знаю куда копать на выходных буду заезжать на яму искать причину, о результатах прошу отписываться

Taraseevich

у меня дело было в колесах,новые диски поставил,помогло...возьмите у когото колеса и попробуйте...

Славик

у меня была вибрация руля, оказалось разлетелась внутренняя граната. Но не давно опять появилась вибрация на 110 км/ч подтянул немного центральную гайку, посмотрим что будет.

dimas26

Сегодня, проверили вместе с Олежка колёса.За что ему огромная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Оказались не они. Грешу на рулевую рейку!!!

Max 55

dimas26 Так, а сколько у тебя пробег?
Посмотри как рулевая рейка затянута к кузову, может где слабина...

Андрей

Я тоже менял колеса- без результатно.Все же грешу на рейку- подвеска в порядке

dimas26

Max 55,пробег почти 63000,а где она там крепится подскажи?
p.s.саму рейку мастер подтягивал говорит на четыре оборота, может когда она была разболтана поэтому и вибрацию не передавала, а сейчас когда подтянули рейку передает, или что то не то говорю?

Max 55

Цитата: dimas26Max 55,пробег почти 63000,а где она там крепится подскажи?
p.s.саму рейку мастер подтягивал говорит на четыре оборота, может когда она была разболтана поэтому и вибрацию не передавала, а сейчас когда подтянули рейку передает, или что то не то говорю?
Мастер затянул регулировочный болт на рейке, а тебе надо посмотреть сам крепёж рейки к кузову, там она на 4 болтах помоему...

dimas26

Max 55 Попробую завтра поискать эти болты!!!

LonelyWolf

Цитата: dimas26Max 55 Попробую завтра поискать эти болты!!!
Они на стенке между моторным отсеком и салоном

Vishnujana

хм.. цікава і актуальна тема, дякую що створили.

прошу написати чим вилікували, бо в мене також щось схоже є нажаль.