Вибрация руля

Автор dimas26, 10 Травня 2011, 19:49:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taraseevich

это у многих славут такая беда,попробуйте на хорошой трассе при 110-120 отпустить руль,я думаю он у многих будет вибрирывать,но если сильно,то это уже шото не то.

Володимир

Цитата: Taraseevichэто у многих славут такая беда,попробуйте на хорошой трассе при 110-120 отпустить руль,я думаю он у многих будет вибрирывать,но если сильно,то это уже шото не то.
В мене навпаки, чим більша швидкість тим менше шумів від двигуна і коробки, і на рулі нічого не б\"є. Головне знайти шиномонтаж де мають нормальну відбалансовану перехідну плиту для наших бубликів, бо переважно використовують стандартний алюмінєвий фланець від підвіски, а так як він не має проточки по діаметру вала станка, то колесо на станку рідко крутиться рівно.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Taraseevich

Цитата: Володимир
Цитата: Taraseevichэто у многих славут такая беда,попробуйте на хорошой трассе при 110-120 отпустить руль,я думаю он у многих будет вибрирывать,но если сильно,то это уже шото не то.
В мене навпаки, чим більша швидкість тим менше шумів від двигуна і коробки, і на рулі нічого не б\"є. Головне знайти шиномонтаж де мають нормальну відбалансовану перехідну плиту для наших бубликів, бо переважно використовують стандартний алюмінєвий фланець від підвіски, а так як він не має проточки по діаметру вала станка, то колесо на станку рідко крутиться рівно.
я тоже считаю что дело в балансировке,у меня начиналась вибрация при 95км.ч. ,а при 130 нельзя руль удержать,поставил новые диски:почти все ок.,легкая вибрация начинается после 130,но плевать на это с такой скоростью я нееду....

dimas26

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой из  вариантов лучше выбрать:  1.Поменять полностью рулевой механизм.(680грн.) 2.Отремонтировать рулевой механизм.(250грн. из них работа 180грн.) По словам мастера для этого нужно:2-а подшипника,втулки,пыльники,смазка литол24. Жду ваших советов. Заранее благодарен!

LonelyWolf

Если ремонтирует с гарантией - делай. Вообще,ее не сложно самому разобрать и сделать то же самое.

Славик

dimas26 только что сам перебирал рулевую колонку, ничего сложного нет, затраты 10 грн. подшипники (как оказалось заводские ещё в отличном состоянии нижний оставил а верхний поменял) 12 грн. графитка, пыльники оставил старые, шприц 20 куб. 1,30 грн. втулка 12 грн.

dimas26

Ребят, спасибо за советы.Самому как-то стремно делать,во первых нет гаража(возле подъезда неудобно),а во-вторых никогда этого не делал!

LonelyWolf

А зачем на развал? Мы с тобой не откручивали рулевые тяги.

dimas26

gda_1974,Спасибо огромное!!! Совершу рейд за запчастями и сразу же перезвоню :)

Taraseevich

Ребята,а в Киеве нет таких добрых людей с гаражом,что б помогли по ходовой?

Vishnujana

Цитата: TaraseevichРебята,а в Киеве нет таких добрых людей с гаражом,что б помогли по ходовой?

+38(050) 386-41-57 Володимир Олексійович
гаражний кооператив \"Станок 7\" бокс№303, 304
це в тупик по вул. Чистяківській

я в нього майже все роблю зокрема ТО1 та ТО2 все в нього, якщо є гарантія на авто, то ставить печатку також, але за доплату звісно.

Taraseevich

опять началась вибрация,но дело уже не в колесах?новая резина,диски,а идет после 95 вибрация,может рейка,каждую кочку в руль чувствую??

Vishnujana

я поміняв ліву полуось і вібрація зникла

LonelyWolf

Цитата: gda_1974проверь трёхшипы
А если трехшипы - так уже полный осмотр гранат.

Taraseevich

а изза опорных подшибников может быть...