Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Camel Trophy

у меня например 6,4 на сотню по трассе при 110-130кмчpletenets

Michurin

Витрата пального - весч загадочная! У мене літом при середній швидкості 90 - 5,5л/100км, по місту десь 7,5, а зараз - до 15 буває. Думаю, це норма, бо зима. 10 хвилин прогріваєш і 10 км їдеш - от тобі і подвійна витрата. Ну і повністю згоден - топка в пол - і ви - знахідка для жадних нафтотрейдерів.=(

Camel Trophy

Michurin
15л зимой у меня и в -20было  до регулировки и ремонта карба!!!!!!!!!! попробуй его отрегулировать, я тош так думал пока не сделал карб, короче я считал за 4000 я переплатил около 900 гр а ремонт его стоил всего 190!!!! вот и подумай!

XrYsT

А что ты имееш ввиду, под ремонтом карба!? это его настройку и замену всех диафрагмачек и тд!!! =)
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Camel Trophy

XrYsT
ну я не знаю шо такое диафрагмачки, зато примерно видал чё сделали мну- поменяли и отрегулировали заслонки, эл клапан хх заменили была релюха отключена втулили её назад поменяли все прокладочки  поменяли стодвадцатый жаклёр на родной какието там заклёпаные форсунки поменяли помыли почистили настроили на стенде установили отрегулировали карб зажигание сменили фосдушный фильтр эт токо что я узрел и выспросил...............

Димончик

Цитата: Bahus_969mпри скорости 160 и выше 6,5 литров
Bahus_969m ну хорош заливать, запорожцы так быстро не ездят, ещё пишешь \" и выше\" =) выше только небо!
при такой скорости и колёса поотлетают нафиг :P
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy

DIMONCHIK
ездят токо это уже ближе к взлету)))) я 160 на своей пробовал страшно, а тоха 182 разганял сказал больше не будет!

Димончик

Да не спорю, ездят .я на пикапе 155 разгонялся так, прикола ради.А на своей больше 145 никогда не пробовал стрёмно, все таки \"запарик\" лёгкий, но под ногой запас хода ещё есть. машинка плохо управляется (колёсики маленькие :P ) ..Калдобина,- и , возможно , метров 100 свободного полёта обеспечено , с приземлением в кювете на крыше. Нафига пацаны так  рисковать?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Kritik

DIMONCHIK
Цитувати виділенея на пикапе 155 разгонялся так, прикола ради
Це на 5 мало бути десь 5300 оборотів!!!
На 4 взагалі мовчу....

Цитувати виділенеА на своей больше 145 никогда не пробовал стрёмно
На легковушці з швидкісною а не тяговитою ГП йому стрьомно.
А на коробці від холодільніка з ГП для тягання грузів - не стрьомно....

Шось мені ніпанятна.... :mad:
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

Kritik у меня в пикапе тогда кг около 150 в будке было( чтобы ветром парусник не унесло :P ) и машине месяц или два от роду., и чужая к тому же., я её так  обкатыват на межгороде :P
а на своей рекорд(для себя) в 145 км/ч  поставлен был год назад, чисто узнать как едет, и чтоб больше не повторять.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Цитата: DIMONCHIKBahus_969m ну хорош заливать, запорожцы так быстро не ездят, ещё пишешь \" и выше\" =) выше только небо!
при такой скорости и колёса поотлетают нафиг :P
Позволь с тобой не согласиться. Летом моя нормальная скорость 140-150,если ни с кем не зацеплюсь. Так что 160 - не предел. А вот насчет 6,5 л - это вызывает некоторые смутные сомнения.

Добавлено спустя     1 минуту   57 секунд:
Camel Trophy
Тож ложил чтрелку. СТРЕМ!!! Пловно после этого остановился,нервно закурил, и сказал,что этого больше делать не буду!

Добавлено спустя     3 минуты   45 секунд:
DIMONCHIK
больше скорость-меньше ям. Ты их просто пролетаешь. Никаких ощущений. Подвеска просто не успевает реагировать

Димончик

Огроменное спасибо за инфу, проверять не буду ..!Сто пудово! ..........LonelyWolf ну не может быть для тавро такая скорость нормальной, какие обороты при 160? тем более на \"пятой\" машину разогнать больше 120-ти вообще труднец  !!, валить 180 на 4-й тахометра не хватит. Я сегодня домой ехал думал про это - на пятой при 1900 - 70км.ч .а при 160?  , . А про больше скорость - меньше ям мне не надо говорить , я за год славика в \"гайки\", уложил , в такси за 80000 км , всё спешил-спешил..спешил .,,больше скорость , меньше ям...мда.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Эд

Всем кому надо 5,1 на 100 по трассе! Было до перееработки  переделки ремонта 18 ! по городу, траса 15 (видимо поэтому предыдущий хозяин так дешево ее и продал).
Условия замера - траса 80км город 20км, груз 250кг без водителя, средняя скорость траса 85км, город 42, бензин А-92, давление в шинах 1,9 (так получилось :-) ) Заправка до полного и в дорогу, после на тьой же заправке и опять до полного. Разница - мой расход.
Нет ни провалов не дерготни короче доволен с чеком все в порядке и на температурах от 60 до 90 заводится без проблем, не газует, хх - 840 . Что мне \"пришивали\" и что делал он  не знаю, но главное условие перед приездом к нему - авто в тех состоянии  (У меня была работа по авто -  регул клапанов замена свечей замена масла и фильтров, чистку инжектора отговорили что ненадобность вспоследствии и подтвердил чиповщик).
Проделаной работой мастера доволен. Узнал  много чего нового про свой автомобиль ...
Славута Si 2007г.в. , г Прилуки (150 км от Киева) Кто заинтерисуется пиши в личку или в аську как связаться в Прилуках подскажу.
P.S. - Sens, Lanos тоже берет на доработку. Всем удачных поездок.

Camel Trophy

от ЧЕГО В САЛОНЕ ВОНЯЕТ БЕНЗОМ,  ЗАПРАВЛЯЮСЬ ПОД ЗАВЯЗКУ!!?!?!?!?

LonelyWolf

Camel Trophy
Инж? У меня такое было в самом начале. И расход порядка 14 л на трассе. Микротрещина в обратке. А так как давление нормальное,то бьет струйкой уверенно. Отсюда и расход и запах.
DIMONCHIK
С запозданием отвечаю. на 160 обороты порядка 4700-4800. На 180.... Не до таха было на такой скорости. Мельком видел,что около 5800. Есть запас. У машины. У меня уже не было. А по поводу разгона - после 130 подхватывает нормально,если только не в гору.

Добавлено спустя     2 минуты   31 секунду:
KJIuM
О-о-о!!! Крышка бензобака. Сколько денег было бесцельно выкинуто на мойку После заправки. Теперь предпочитаю перепроверять крышку.