Задняя подвеска

Автор Александр, 10 Лютого 2012, 21:08:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Цитата: LonelyWolfРомео,у тебя ж вроде, скрипела. Ты так  сайленты и не поменял?
xandr, дайте больше информации. Звук звонкий,глухой,скрип,стук,лязг.....
Звук глухой, напоминает звук неработающего амортизатора(стучит на каждой ямке)!!! Но, он работает, а когда еду не гружённый то всё ок никаких постороних звуков нет!!!

АнтохА

xandr надоесть искать приезжай к нам

Александр

парни поделитесь опытом,как заменить саленблоки задней подвески у меня стук с лева стойку снимал заменил саленблок в нижней части он был перекошен я думал это из за него стук но видно нет хочу глянуть на сайленблоки!

Володимир

Цитата: sanek buravlevпарни поделитесь опытом,как заменить саленблоки задней подвески у меня стук с лева стойку снимал заменил саленблок в нижней части он был перекошен я думал это из за него стук но видно нет хочу глянуть на сайленблоки!
Можливо в тебе просто болт відкрутився що балку тримає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Евгений

Обнаружил в заднем колесе звонкий металлический стук (люфт) при вертикальном шатании колеса,если его подвесить и шатать горизонтально стука нет!Подшипник затянут нормально,даже если сильно затянуть, стук не исчезает,но уменьшается! Что смотреть!
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

АнтохА

скорее всего это распорка ручника, сломалась или спала пружинко прижимающая ее

Number One

Цитата: pletenetsОбнаружил в заднем колесе звонкий металлический стук (люфт) при вертикальном шатании колеса,если его подвесить и шатать горизонтально стука нет!Подшипник затянут нормально,даже если сильно затянуть, стук не исчезает,но уменьшается! Что смотреть!
Ток на ямах гремит?
Планка!
На скорость не влияет! :)
Цитата: Антонсломалась
o_O
Она может и сломатся? Там же нагрузок вроде никаких нету...
Цитата: Антонспала пружинко прижимающая ее
100пудоФФ! *CRAZY*

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

АнтохА

чаще она ломаецо напополам чем спадает

Евгений

Да нет!!люфт именно как не зажатый подшипник!!
может быть выработка подшипников или ступицы под подшипником или выработка в барабане!!!? *PARDON*
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Number One

Цитата: Антончаще она ломаецо напополам чем спадает
А шо за пружинка, стяжная? Так она до планки не достаёт...

pletenets, в барабане ничего не изнашивается, максимум, может быть выработка наружного кольца подшипника.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

АнтохА

а больше не подтягивается гайкой?
тупой вопрос, но ось ступицы закручена?
встречал два раза, когда распорка висела без пружинки ею схвавало место подшипника да так что обойма подшипника висела почти в воздухе.
думаю вскрытие покажет

Number One

Хороший стук наружу вылезет, но до такого доводить себе дороже!! :D
Разбирай и смотри!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Евгений

так что поменять подшипник?а под подшипником износ может быть?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Number One

Если просто износ, то нет!
Внешнее кольцо впрессовывается в барабан, оно не вращается. Если при движении нет сильного гула, регулировка возможна, это не подшипник.

Разбирай и смотри!
И действительно, посмотри ось!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Володимир

Цитата: aleks.ionovвопрос тем кто менял сайленблоки на задней балке,можно-ли поменять их не снимая задних стоек тоесть не разбирая полностью задок?
Якщо є в наявності інструмент для випресовки та запресовки сайлентблоків, то можна.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion