Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ВКБ

При открытой ляде течёт на пластик, вытераешь сверху колонок, протекает под шкуру, по стенкам и под коврик по сенке железной. кстати задний бампер с лева и справа замовилить шоб аж текло, так как там двойное железо и водичка там застаивается.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Говорю ж это точно не ляда при открытии! :))) Я её не открывал неделю и не могло там столько натечь :)

ВКБ

Шумка кстати подпитует влагу конденсата на стенке при прогретой машине, потом выветривает. Но лужи от течи это точно. У меня было слева. Но лучше стекло прогерметизировать снаружи по стеклу и металу. Мог кто-то пальчиком резинку оттопыривать. Внутри нет смысла. Ну чисто мой опыт. Течи нет, только через открывание, чесно говоря залюбило. Надо молдинг с отбортовкой мутить.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Wildchild

У меня текло через вентиляционное отверстие под крышей, пропитывало обивку потолка, кпало на диван и затекало в щель между аркой и диваном под диван

Сергей

Короче визуально найдена проблема.

Начал снимать внутреннюю обшивку задка и заметил что она мокровата с середины. Произвел визуальный и тактильный осмотр внутренней части кузова и ощутил влагу. И вода странным образом сочится из стыков железа, судя по всему потерялась герметичность соединений и как раз от фар вода попадает в эти стыки. Нафигачил в эти места газеты и завтра после поездки домой проверю результат.
 

Рисунок 1
(Внутренняя часть кузова где были найдены подтёки)



Рисунок 2
Также можно как вариант сделать небольшие водяные преграды, чтобы до фар доходило минимум воды и посмотреть что будет дальше. Так как с крыши поток воды, огибая ляду фигачит как раз в задние фары!


Wildchild

Господа, что скажете??Уже не знаю куда копать. Сегодня вычерпал вот это счастье из-под дивана. Плюс сам диван и спинка мокрые, поролон выжимать пришлось. Прошелся герметиком по уплотнителю стекла ляды, нашпиговал шо аж повылазило. Хз шо делать еще..

ВКБ

Wildchild
А случайно течёт не из-под переходной полопаной зелинки проводов емжду кузовом и лядой?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Wildchild

Цитата: 6980148Wildchild
А случайно течёт не из-под переходной полопаной зелинки проводов емжду кузовом и лядой?
Так сразу и не пойму о чем речь. Есть резинка повторителя стопа на стекле, которая вроде как входит в крышу. не смотрел. У меня еще сразу в глаза бросается угол сиденья заднего, мокрый, аж четкую границу сухого и мокрого видно. Не могу понять, то ли сверху откуда-то капает на диван, или снизу из-под него поролон напитывается. Уплотнители дверей менял, воду лил на двери, ляду, напичкал герметика в вентиляционные отверстия под крышей,не знаю уже шо думать..никуда такое не годится. Все зависит реально от количества осадков, если мелкий кратковременный дождик то еще ничего,  но в Запорожье два дня подряд лило без перерыва *WALL*  *WALL*

Max 55

на мойку заезжай, когда будут поливать садись в салон и смотри откуда течь!!

ВКБ

В потолке нет трещин  уполоски для багажника?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Wildchild

Цитата: 6980148В потолке нет трещин  уполоски для багажника?
Нет, сегодня заглядывал

Сергей

Цитата: WildchildГоспода, что скажете??Уже не знаю куда копать. Сегодня вычерпал вот это счастье из-под дивана. Плюс сам диван и спинка мокрые, поролон выжимать пришлось. Прошелся герметиком по уплотнителю стекла ляды, нашпиговал шо аж повылазило. Хз шо делать еще..
затикает по углам где крепление спинки сидушки там 2 листа меетала стыкуются без шовного герметика! оттуда и вода бежит! я закатал там все плотно виброй! теперь там води нет !
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Володимир

Цитата: Wildchild
Цитата: 6980148Wildchild
А случайно течёт не из-под переходной полопаной зелинки проводов емжду кузовом и лядой?
Так сразу и не пойму о чем речь. Есть резинка повторителя стопа на стекле, которая вроде как входит в крышу. не смотрел. У меня еще сразу в глаза бросается угол сиденья заднего, мокрый, аж четкую границу сухого и мокрого видно. Не могу понять, то ли сверху откуда-то капает на диван, или снизу из-под него поролон напитывается. Уплотнители дверей менял, воду лил на двери, ляду, напичкал герметика в вентиляционные отверстия под крышей,не знаю уже шо думать..никуда такое не годится. Все зависит реально от количества осадков, если мелкий кратковременный дождик то еще ничего,  но в Запорожье два дня подряд лило без перерыва *WALL*  *WALL*
Текти може повз кріплення петель ляди, також може текти в вентиляцію, а звідки куди завгодно, потрібно глянути на отвори вентиляції під лядою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

А в мене взагалі при недавній зливі  натекла лужа через концевик правої передньої двері і вила сигналка. Ставала на охорону і казала \"відкриті двері\". Промазав щілини кінцевика литолом 24.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

да, кінцевик реальна точка кудою протікає вода.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0