Членские взносы! Добровольно!

Автор Camel Trophy, 19 Серпня 2012, 00:09:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Taraseevich

а что перекидывать?на какие нужды? кому ? сколько? когда?
короче невыйдет с этого ничего...

arhangel


Дмитрий

Фонд клуба - идея отличная. Самое сложное в ней - это разделить обязанности, ответственности.
Собирать средства можно по принципу - кто как, сколько и когда может, либо \"внегласно\" ежемесячно.

Решать куда и как тратить - тут можно действовать по следующему принципу: По выписке из банка составляется список всех вложившихся, выделяется некий ТОП 10 (ТОП 20, ТОП 50 - не важно)  пользователей, которые больше всего сделали вклад. В случае наступления момента траты денег - именно этот ТОП будет решать - выделять ли средства или нет на ту или иную задачу. Это будет и более справедливо с какой-то стороны и меньше будет комментариев в стиле \"Я сотню аж в клуб вложил, а ради чего? А зачем? А почему за меня решил Вася который 20 грн скинул пол года назад\" и тому подобных.  Если большинство ЗА из ТОПа - то решено.

А куда тратить средства - начиная от помощи одноклубникам в случае болезней их или их родных, так и при ДТП.  
Можно так же тратить средства на поднятие \"боевого духа\" клуба. Всем будут приятны всякие шняжки - толи массово одноклубникам наклейки, может брелки, может шильдики или прочее.

Так же можно вкладывать средства в \"благотворительность\" -  например при скоплении  некоторой суммы - можно помогать детским домам (не одному конкретно - а можно нескольким сразу, либо сначала одному, потом другому - дабы не поднимался вопрос \"а почему помогаем только **любой регион*** - а другому не помогаем).  Можно такие благотворительные акты предавать гласности - начиная от сообщений на других форумах, так и телевидение. Не для того, чтобы показать какие мы добрые, а показать пример другим! И благотворительностью можно заниматься не только перед новым годом или днем защиты детей, а в любой случайный солнечный или дождливый день. Это будет в разы приятней детям. А детские радостные глаза - долго ещё будут участники помнить, знаю по себе.

Почему так много текста про благотворительность написал - мы все взрослые люди, у нас есть автомобили. Ну побили машину - ничего, главное чтоб все целы были. Деньги появятся - отремонтируется. Иногда полезно и месяцок-другой маршрутками на работу поездить. А зная в какой стране живем - когда брошенным, больным детям помогают только в новый год и то не всегда - этому стОит уделить внимание. Глядишь, станут больше верить в добро.


Я проголосовал ЗА, руководствуясь идеями, изложенными выше.

---------------------
Правильней наверно - если ЧЕТКО определиться для каких целей будут собираться деньги - тогда и меньше споров будет по поводу их траты.
Если на случай помощи при ЧП, ДТП, вреду здоровья - можно и отдельно скинуться.
В случае сборов средств на развитие клуба - может бОльшее кол-во будет скидываться.
В случае сборов на добрые дела - возможно ещё больше участников будет.
----------------------------
Главное 1 раз в месяц в какой-то теме выкладывать выписку по карте  ;)  Это будет действовать подстёгивающе для учатников :) Кто-то захочет в ТОПе быть и активней будет, кто-то просто так.

Букв много - но рекомендую прочесть. Спасибо за внимание.
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И на

crank555

деньги это ЗЛО и портят человек .... это тема,  не имеет смысла ....

Taraseevich

на развитие клуба -ДА,а вот при проблемах,лучше так скидыватся..,так как проблемы могут быть затратными,а денег нехватит...
случилась,Не дай Бог,беда у кого нибудь,бабки потратили,тут у второго проблема,а помоч уже нечем ???
да и проблемы разные:кому то машину после Дтп восстановить(чем не проблема),а комуто на здоровье немалую сумму надо ???

Camel Trophy

иТАК- за ппрошлый год накопилось 1729 грн, как ими распорядимся?

Славик

блин тока сейчас увидел эту тему, поддерживаю, у нас в ланос клубе тоже общак есть, 20 грн. в/мес. скидываем

Володимир

Щось я не бачу в гілці реквізитів.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Camel Trophy

Цитата: ВолодимирЩось я не бачу в гілці реквізитів.
Вот об этом я и хотел поговорить! Может все таки давайте?! 20 рябов в месяц меня не напрясягут! раз в месяц смс рассылка, вклад анонимный..... ПУсть не на помощ, может заплатим кому то чтоб поиск сделали нормальный...

Владимир

Давайте на эти деньги поставим памятник конструкторам заз. ..при жизни.

Romka

конструктора Таврии с начала 90-х нет при жизни...
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Владимир


roman-udacha

Можем каждому скидываться на ремонт  :D

Володимир

Цитата: Romkaконструктора Таврии с начала 90-х нет при жизни...
Воно і замітно, коли зняти обшивку з салону таврії. Таврія зроблена як іномарки, всі штампи великими сплошними кусками, а славута, то вже як конструктор лего, сплошні кусочки на соплях.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion