як перевести Микас в режим диагностики?sos!

Автор Kritik, 17 Жовтня 2011, 19:16:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kritik

Підкажіть швиденько. Считав флеш, загрузив флеш, вискочила ошибка. В режим диагностики не переводиься. На связь не виходить. Шо робити? Сижу в гаражі замерзаю) підкпжіть по шуріку!
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Володимир

Цитата: KritikПідкажіть швиденько. Считав флеш, загрузив флеш, вискочила ошибка. В режим диагностики не переводиься. На связь не виходить. Шо робити? Сижу в гаражі замерзаю) підкпжіть по шуріку!
Витягни під капотом головне релле, і замкни проводом примусово контакти, а потім переводь чіплоадером.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Kritik

Яке реле головне? і які контакти замикати?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Володимир

Цитата: KritikНіхрена не помагає
 :(
Перевір решта релюшок, може не те замикав, чи замкнув не добре, краще зразу тестером перевірити.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

АнтохА

смари провода и разъемы к.лайна

сами так парились, думали микас сдох

Валерий

Цитата: KritikПідкажіть швиденько. Считав флеш, загрузив флеш, вискочила ошибка. В режим диагностики не переводиься. На связь не виходить. Шо робити? Сижу в гаражі замерзаю) підкпжіть по шуріку!
Если выскочила ошибка во время в конце и тд. записи, надо было повторно нажать кнопку загрузить флеш и при этом больше никаких кнопок не нажимать,  не выполнять ни каких КОМАНД!
А ты начал при ошибке выполнять  (перевод в диагностику, установка связи).
Все ППЦ восстанавливай на столе попробуй перевести в режим диагностики или перезалить.
51,53 контакт ЭБУ - Масса
71 контакт ЭБУ - К-Лайн
13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)
12 контакт ЭБУ – Не отключаемое питание (+12В)
43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В)
44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)
P.S. Только в настройках галку сними чтение/запись через диагностику.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

АнтохА

Цитата: gda_1974
Цитата: Антонсмари провода и разъемы к.лайна

сами так парились, думали микас сдох
у него машина мертвая , ни на что не реагирует


ага, тоже было,
прошивку затерли, а новую залить часа 2 не получалось

Kritik

Цитата: gda_197412 , 13 , 43 , 44 , 63 ноги \" + \"
3 , 51 , 53 , 61 ноги  \" - \"
Зняв мікас. Просто підключити ці всі провода і він має відновитися?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Евгений

у меня тоже было такое,отвез к спецу,тот на столе какой-то программой стер старую прошивку и залил заново,с тех пор прошиваюсь с опаской :o
 еще он мне сказал что обычно микас 10.3 просто полежит без напруги и выходит на связь,но мне ждать было не в моготу
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Kritik

Цитата: Kritik
Цитата: gda_197412 , 13 , 43 , 44 , 63 ноги \" + \"
3 , 51 , 53 , 61 ноги  \" - \"
Зняв мікас. Просто підключити ці всі провода і він має відновитися?
А на скільки часу підключати?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Евгений

Цитата: pletenetsу меня тоже было такое,отвез к спецу,тот на столе какой-то программой стер старую прошивку и залил заново,с тех пор прошиваюсь с опаской :o
 еще он мне сказал что обычно микас 10.3 просто полежит без напруги и выходит на связь,но мне ждать было не в моготу
У него кажись 10.3 +, там посложней чем 10.3.

Camel Trophy

на столе можно влить только родную прошивку  :|

Camel Trophy

там в програмулене даже написано в мануале что на столе можно влить только родную прошивку, причем не ту которая уже переделаная на которой приехал а именно ту которая с завода зашита, и никакую другую на столе не вкинешь!!!!!   мы уже моск хотели выкидывать пока не дочитались до этого!

Camel Trophy

:D сори за сорказм, но мы чтоб найти нужную запарились конкретно, весь инет перелопатили пока нашли ее!  короче если в гараже холодно и отсутствует ИНЕТ настоятельно рекомендую поехать домой дабы не простудиться окончательно налить на флешку прошивок и завтра с новыми силами и знаниями прильнуть к автосексу

Мы точно так же натрахались с моим моском
залили одну- на связь не выходит, точнее еьн не запускается по окончании прошивки
залили десятую,- до конца не заливается ошибку выкидует,
короче я тогда всех задолбал особенно донецких и только на след день раздуплили путем

ЗАЛИВКИ РОДНОЙ ПРОШИВКИ НА СТОЛЕ, ПОТОМ УСТАНОВКА НА АВТО И ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ УЖЕ ЛИЛИ ШО ХТЕЛИ

ФУХ