Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kritik

Цитувати виділенено наверное уже пол года как закрываю сам, криоруким зарпавщикам не доверяю, и так после них резьба сорвана на половину! (((
Вони мені зірвали різьбу на 2-х турецьких пробках на ключ!!! А це -60 грн з моєї кишені!!!

Купив якусь Російську, для ВАЗ, метал мощний шо капєц, тепер запрващики закручують самі, але всьоравно дотягую сам, коли закриваю на ключ....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf

Kritik
Не,проблема не в недозакрывании,а в том,что не могут попасть на резьбу.

Димончик

Цитата: LonelyWolfне могут попасть на резьбу.
Да, согласен. пробка с замком у меня испорчена, щас езжу со стоковой
Цитата: LonelyWolfна 160 обороты порядка 4700-4800. На 180....
LonelyWolf, а это ведь четвёртая я так понял, не пятая ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy

А когда прогреваю мошынку, на стоянке сказали что воняет свежым бензом  *SORRY*

Василий

Цитата: DIMONCHIKLonelyWolf, а это ведь четвёртая я так понял, не пятая ?
Скорее 5. На четвертой вообще бешаные обороты.

LonelyWolf

DIMONCHIK
5-я. Но это приблизительные обороты.

Romka

Ребята славки ездят 150 и 160 вполне нормально. Проверено лично на трассе Киев-Харьков. На не битых участках трассы без стрема обходил ланосы и шевролеты с полосы в полосу без стрема на 150 км/час, на 140 км/час в не круты е повороты входил без измены. При этом 5я скорость и обороты около 4500 для скорости 150 км час. Запас ходу еще был. Стрему небыло вобще, просто скорость - следи за обстановкой повнимательней. Больше не разгонялся - жена сидела рядом и показания спидометра ее пугали, а так и не замечала. Управляямось и устойчивось не вызывали страха. НО ЕСТЬ БОЛЬШЕЕ НО - это стало возможним на ХОРОШИХ ШИНАХ TOYO SnowProks!!!!!!!!!  Был март, потому и зимние. С Киева (борщага) до Гребенки, около 200 км, средняя скорость вышла 120 км/час. Расход 6,5 л.
  PS При стокових шинах (Белшина) я сотку ехать боялся! (жену 80 км/час приводил в ужас) - шум, неустойчивоть, руль дрожал бешено, стрем. При переходе на классные шины - как машину сменил! Не экономте на колесах.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Kritik

на 5 передачі при 4500 - буде 142 км/год...
і це якшо відкинути всі фактори, тобто ідеальні умови...
Без опору повітря і тертя шин....

шоб було 180 - треба 5800...
але на сток моторі, це бред.... + опір повітря не дасть так розігнатися......
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf

Цитата: Kritikна 5 передачі при 4500 - буде 142 км/год...
і це якшо відкинути всі фактори, тобто ідеальні умови...
Без опору повітря і тертя шин....

шоб було 180 - треба 5800...
але на сток моторі, це бред.... + опір повітря не дасть так розігнатися......
Вам лучше знать!!! А мы разгонялись во сне. Я сказал не 180,а \"уложил\". То есть за 180

Kritik

Ну я ж не з повітря цифри кажу...
А з спеціальної проги.... по КПП і моторам МеМЗ....

На Таврофорумі тоже був один гонщик.... який закидав купу відео як він ложив спідометр....
А коли проїхався з ЖПС - то там було шось в районі 130 км/год  :lol:

Такі обороти - на сток моторі - бред... клапана позависали... і капєц.... ніхто нікуда не їде...
Порахуй який буде опір повітря при 180.... навіть якшо попутний вітер... він не може бути 180 км/год  :D

п.с. Не верю (с) Станиславкий ;)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf

Я человек принципиальный. И себе дал обещание этого не повторять ради всех близких. Но и пустозвонить я тоже себе дал запрет. У нас по паспорту вообще макс.скорость 165(если мне не изменяет мой склероз). Фотать нет смысла. Стрелку в разобранной панели можно поставить куда угодно,хоть на 180 при стоячей машине. Я просто констатирую факт,а не читаю мануалы. Мне было интересно,на что способна моя красавица. Мне важно только то,что я доказал сам себе,чужое мнение для меня второстепенно.

Kritik

Цитувати виділенеИ себе дал обещание этого не повторять ради всех близких
І правильно зробив...
А всьо решта пофіг.... :lol:
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf


Олег

На выхи поехал в село, на рыбалку. На трассе влупил 120. Хотела больше, но нога сама соскочила с газа, инстинкт самосохранения сработал. Парень справа (водитель с 5-м стажем) вообще потерял дар речи и до озера со мной не разговаривал. Ощущение такое, что сейчас произойдёт отрыв и свободный полёт до места назначения. ИМХО для больших скоростей надо обладать стальными яйцами и 10-м опытом вождения. А то шо славки ездят 150 - факт. Мы как-то с тестем не смогли догнать такого аццкого гонщика на Черри 2.4 л. Насчёт расхода топлива, пока доехал туда (120 км) выжрала пол бака. Оказалось неправильно выставленное опережение зажигания (слишком рано). Переставили опережение - обратно выжрала в два раза меньше.

4izmen

Їхав на вихідних в Червоноград і назад, коли їхав назад то спокійно машину розігнав до 130, зовсім ніяких проблем, ну то шо трохи по рулі било, але це від наших бубликів :D А максимум розганявся 145 км/год, на трасі Київ-Львів, там ше є за Бродами класна рівна пряма ділянка, в салоні було 4 чоловіки, в багажнику ше кг 70, пів бензобаку, при тому було приблизно 4500 об/хв, більше їхати не хотів, бо їхав із сім\'єю :whistling:, так шо 160 повністю мож бути :P
а розхід ше треба буде нормально точно виміряти, на свята буду їхати і зразу ж заміряю.
Don\'t vorry - be happy