Введут ТО в 2021-м г. Или - слишал звон, да не знаю где он!

Автор VAZ 21053, 18 Лютого 2021, 22:00:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тема часто засоряется попутной и не всегда сопутствующей информацией?

Я за!!!
Задолбали уже, нафига это делать!!! фу, фу - фу!!!
Нормас - хоть есть про что поговорить.
Надо бы тему пустить в русло електротранспорта и его регистрации(в осн. регистрации)
Свои  предложения напишу прямо в общение темы: "Введут ТО в 2021м......."

vladishtm

Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2022, 11:46:27А что не так?
Та все так. Мені здається, але це мені, що цей ТехОгл -саме для того щоб прибрати з дорог (ну не з усіх, а а наприклад типу М чи Н...) старий хлам. Скоріш за все саме на таких дорогах будуть виставляти ті пости "представників влади уповноважених". Так само як зараз з вагами і контролем.
А такі як я можуть пробувати (з паршивої овци хоч шерсті клок) все ж пройти ті ТО у "сертифікованих" і не висовувати носа сильно. Ну або пересісти на мотик, чи взагалі йти.... пішки.
Чому саме так -бо ми пообіцяли в 2014 привести до євронорм (а там я бачу люди швиденько за цей час здихались тих блях і купили нове, відповідне нормам. В нас теж так вийде? Я думає ні.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

drone

Цитата: vladishtm від 12 Січня 2022, 12:46:20
А такі як я можуть пробувати (з паршивої овци хоч шерсті клок) все ж пройти ті ТО у "сертифікованих" і не висовувати носа сильно. Ну або пересісти на мотик, чи взагалі йти.... пішки.
Да кому вы нужны. У вас же денег нет. ТО - это про Полную Стоимость Владения которая по английски называется ТСО. Владельцам авторемонтных мастерских и производителям з/ч хочется кушать, вот и принуждают обращаться в авторизованные сервисы где поменять масло стоит мноха денег. Чтоб бляховоды не на юга ездили на своих бляхах за последние шишы разбиваясь в ДТП, а вовремя меняли расслоившиеся тормозные шланги, топливные магистрали и тэдэ Если вы сами поддерживаете машину в исправном состоянии в своем гараже в свободное время то никому вы не нужны.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Daf

По вашей логике пока будет существовать бензин марки А92, то на дорогах нашей страны и в 2050 году будут ездить каррбюраторные авто? Попробуйте сейчас на карбюраторном авто вьехать в ту же Польшу например. Логика такова нет денег на покупку авто соответствующего нормам, садись в поезд автобус такси. Все только начинается и когда вы подумали что упали на самое дно, то снизу Вам постучат!

VAZ 21053

Ну що любителі блокувати мої теми і питання, що дійсно турбують пересічного громадянина, ось вам "каравуууул"
https://m.facebook.com/groups/701153003966675/permalink/1092958571452781/

Шкода що лапша на вухах модераторів не дає мені можливості дихати на повні груди в даному форумі але, кожен сам кує - своє нещастя...
Жити з паливом у жилах, або ж "колхоз" на коліні?
https://www.youtube.com/channel/UCAKN5XwvocokaM7VmiJRnOQ/featured

drone

Цитата: Daf від 12 Січня 2022, 14:18:53
По вашей логике пока будет существовать бензин марки А92, то на дорогах нашей страны и в 2050 году будут ездить каррбюраторные авто? Попробуйте сейчас на карбюраторном авто вьехать в ту же Польшу например. Логика такова нет денег на покупку авто соответствующего нормам, садись в поезд автобус такси. Все только начинается и когда вы подумали что упали на самое дно, то снизу Вам постучат!
И какая же норма закона запретит мне сделать это? Именно въехать с целью туризма, а не для продажи в ЕС или другой коммерческой деятельности с использованием авто.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Daf

С целью туризма вы и дома в Украине будете ездить? Вы меня поняли надеюсь. Но это все наши страхи, поэтому посмотрим что будет. считаю правильным то, что должно стоять с завода на авто, на момент прохождения ТО должно функционировать. И речь идет НЕ о пепельнице и плафоне салона, а о деталях отвечающих за управление, торможение авто и выброс СО.

Romka

Главное, что б оно еще и с завода работало... А не глохло авто с этими чудными системами, это про Славуту.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

_Oleksandr_

Цитата: Daf від 12 Січня 2022, 14:18:53Попробуйте сейчас на карбюраторном авто вьехать в ту же Польшу например. Логика такова нет денег на покупку авто соответствующего нормам, садись в поезд автобус такси.
В странах, где больше денег, имеют место быть инициативы правительства по "пересаживанию" граждан на более современные авто - выливается это в бОльшую стоимость ТО для старых авто, оттуда и соответствующий "копеешный" ценник на вторичке на такие машины, т.к. во-первых среднестатистический европеец может себе это позволить, во-вторых ему это проще и, в сумме всех трат, дешевле купить новый/свежий автомобиль чем, к примеру, закапывать килобаксы в ремонт полного привода каких-нибудь старых ауди.
Кстати, цены на старые (скажем, лет 15-20) автомобили с небольшим пробегом, историей обслуживания и т.п. в Европе иногда даже выше чем у нас.

stepankarcev

Цитата: Ivan1988 від 11 Січня 2022, 20:47:50
Россия независимая страна и делает то что считает нужным.
Но не всегда что-то хорошее (политику не затрагиваем  :-D). Техосмотр как бы отменяют, но придумали много другого хорошего (https://www.ridus.ru/news/367170). А ещё ходят слухи про борьбу с прогревом во дворах...
Цитата: Daf від 12 Січня 2022, 14:18:53
По вашей логике пока будет существовать бензин марки А92, то на дорогах нашей страны и в 2050 году будут ездить каррбюраторные авто?
А долго ли ему осталось? Если мне не изменяет память, в Литве, например, его уже нет. Скоро повторит судьбу восьмидесятого.
Цитата: Toris від 11 Січня 2022, 23:49:39
авто наші технічно справні
У меня ручника нет  :-D
Цитата: Toris від 11 Січня 2022, 23:49:39
то це призведе до соціального вибуху
А вот не знаю. Много про что так говорили, а в итоге и не было. Хотя всё возможно...
Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2022, 15:58:38
В странах, где больше денег, имеют место быть инициативы правительства по "пересаживанию" граждан на более современные авто - выливается это в бОльшую стоимость ТО для старых авто
В США (как минимум в Нью-Йорке) наоборот. Для старых машин ТО сильно дешевле и проходится проще

Toris

...Я думаю собі, що колективний силовий спротив "по-бєспрєделу" економічно цікавіший, ніж законослухняність підлому режиму...

vladishtm

Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2022, 15:58:38В странах, где больше денег, имеют место быть инициативы правительства по "пересаживанию" граждан на более современные авто - выливается это в бОльшую стоимость ТО для старых авто,
https://www.rbc.ua/rus/auto/skidki-vesnoy-pravitelstvo-nachnet-stimulirovat-1642059718.html
В Украине весной хотят запустить государственные субсидии для покупки электромобилей
Але це тільки посилює мою впевність, що в нас ТО вводять щоб вибити "старий хлам". Бо та программа, вряд чи допоможе власникам Славут та подібного.
Цитата: stepankarcev від 12 Січня 2022, 19:56:57В США (как минимум в Нью-Йорке) наоборот. Для старых машин ТО сильно дешевле и проходится проще
Так такими "мелочами" і відрізняється демократична країна від влади держморд. В штатах і "тачку на прокачку", ну а розмалювати авто теж наче не проблема. Доречі навіть в азійских странах  авто розмальовують, цяцьками обвішують (прикрашають з любовью  :)) і без питань з боку влади.  Але там своєрідна демократія. По грядущему ТО - декому і про норми  тоніровки вікон ще прийдеться вспомнити.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Toris

Йооой!.. У мене ж тонування від попередника! І я вже звик до переваг тонованого авто... :hysterics:
Вночі задні не так сліплять, а для паркування задом вночі просто приспускається віконце.
А влітку не так жарко.
І взагалі, трохи зберігається приватність у салоні.

Ivan1988

Я как-то тоже за тонировку забыл. На моем авто предыдущий владелец тоже хорошо затонировал в круг, даже задние фары немного. На сколько помню водительское стекло и переднего пассажира можно тонировать не больше чем на 30 % светопропускаемости (не помню как точно термин называется). Вообщем к пиратскому ГБО и led лампам добавляется еще тонировка.

Цитувати виділенев нас ТО вводять щоб вибити "старий хлам"
Вводят ТО чтобы выполнить взятые обязанности перед ЕС и ничего больше с нашей стороны. А ЕС выгодно чтобы украинцев "стимулировать" покупать новые авто в том числе произведенные в странах ЕС.

User2108

Цитата: Ivan1988 від 13 Січня 2022, 13:52:54
Я как-то тоже за тонировку забыл. На моем авто предыдущий владелец тоже хорошо затонировал в круг, даже задние фары немного. На сколько помню водительское стекло и переднего пассажира можно тонировать не больше чем на 30 % светопропускаемости (не помню как точно термин называется). Вообщем к пиратскому ГБО и led лампам добавляется еще тонировка.

Цитувати виділенев нас ТО вводять щоб вибити "старий хлам"
Вводят ТО чтобы выполнить взятые обязанности перед ЕС и ничего больше с нашей стороны. А ЕС выгодно чтобы украинцев "стимулировать" покупать новые авто в том числе произведенные в странах ЕС.
Світлопропускання вітрового скла має бути не менше 75%, бокових не менше 70%

_Oleksandr_

Цитата: Toris від 13 Січня 2022, 13:08:16Йооой!.. У мене ж тонування від попередника! І я вже звик до переваг тонованого авто... :hysterics:
Еще, полагаю, ДХО с противотуманками попросят снять.