Іржавіє та гниє кузов

Автор Андрій, 27 Лютого 2010, 23:48:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

SEMPER FI

Вирішив зранку зайнятися іржею під дверними ущільнювачами передніх дверей. Трохи було, але не критично. В основному на порозі пасажирської дверки. Зачистив наждачкою, обробив перетворювачем іржі і через 5-10хв. поґрунтував. Більш дрібні місця просто обробив перетворювачем іржі. Не було змісту колупати. Дуже вже дрібні вони.
Щось дьорнуло глянути на місце стику задніх крил і порогів там де фарба горбиста. На шві вона чуть більш припіднята була. Ковернув викруткою. Тут і понеслося. Зачистка, обробка перетворювачем, грунтовка. Але все зчистити невдалося, сподіваюся, що перетворювач і антикорозійна грунтовка хоч трохи зроблять свою справу.
Взагалі так виглядає, що в ідеалі то б взагалі зняти всю ту рельєфну покраску з порогів і зробити все наново.

Алексей

SEMPER FI, преобразователь нормально не уберет её.... Там её очень много, толстый слой... По хорошему то это всё вырезать и варить.
У меня тоже в начале года был скол, размером с ноготь. Этим летом уже был размером с хороший кулак! Вырезали, поварили..... - всё отлично!

SEMPER FI

Поки наскрізного немає, лише поверхневе. Але дуже засмутило. Вечером ще напевно пофарбую поверх коректуючим олівцем.
Якщо не допоможе, то може й дійсно вже все зчищати і поновій малювати.
_(LAP)_, а скільки вийшла по грошах така процедура?

Славик

славута 2003 г.в. 2 недели назад подвалили пороги на стыке с крыльями задними с обеих сторон, в процессе подготовки к покраске была замечена дырка на крыле не далеко от стыка с порогом, а на другой стороне этот кусок крыла снизу погнил так как подкрыльник был дырявый и там грязи было куча. Ещё проржавели передние двери снизу, зачистил водительскую а там аж дыры почти по всей длине, на днище есть ржавчина  возле порогов, впереди и сзади по середине, сегодня заметил что разошелся металл на месте стыка задней арки и пола багажника (но это из-за девушки за рулём 7-ки которая догнала мою славку,)

Александр.

Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Алексей

Часто вижу Славки \"помазаные\" от средней стойки или переднего крыла до заднего бампера) Ржавчина со стыков часто ползет вверх и задние арки гниют не хуже, чем у известного жопеля :d Вобщем болячки это всё...и снова повторюсь, что их ооочень много в этих \"машинах\"

Димончик

увидели ржавчину на порогах ? подкрасьте и продавайте лайбу нафиг :)
иначе , через год продать уже много сложнее будет.
П.С можно ещё зимой не ездить. помогает.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дмитрий

Это фото,страшилка для Славутовода,жесть так запустить машину.
Славка,в твоем случае нужно ехать к спецам и не там где подешевле,а там где потолковей за разумные деньги и советоваться с ними что делать,но походу карман твой похудеет.

Ромео

Славкаодназначно поддерживаю Timati, машинку надо срочно спасать иначе потом спасать уже будет нечего!

Славик

Цитата: РомеоСлавкаодназначно поддерживаю Timati, машинку надо срочно спасать иначе потом спасать уже будет нечего!
У меня есть товарищ рихтовщик, я его 3 месяца просил поварить мне пороги потом забил и поехал на СТО за 200 грн. сделали (не очень аккуратно) теперь хочу попробовать уговорить товарища чтоб поварил днище, двери передние и там где разошелся шов между полом багажника и задней аркой.  Чувствую что уговорить будет сложно =) на СТО больше ехать не хочу так как над ними стоять надо пока всё не сделают =(

Андрей

вобщем такая вот штука машина 2003 года в эксплуатации с конца декабря 2003. крыла целые обработаные какойто черной штукой были покрыльники на всех, но задние снял поставлю новые те были покоцаные.
Делал осмотр машины, по отковыривал болотце, отколупнул вздутости краски и вот что обнаружил,
шов порога с левой задней стороны




а это с правой стороны спереди



Александр.

зачищать, варить, грунтовать, красить и мастичить, мастичить, мастичить...ну мона потом еще по верх всего покрасить...
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Андрей

сколько примерно стоит такая работа ?

Александр.

бес покраски, с грунтовкой, выйдет до тысячи ~600-800, все зависит от того где делать..
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Дмитрий

Рыбнадзор +1 думаю до 1000 не больше.