Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Юра

для заміни шоколадки потрібно знімати генератор?
Жизнь - игра, играй красиво

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ромео

та в принципі можна зняти, якщо є бажання! :)

Юра

бажання зовсім немаю його знімати:)просто видає напругу на холостих 13вольт,казали заміна шоколадки поможе,буду пробувати.
Жизнь - игра, играй красиво

Kritik

Ромео
нашо купа лишніх телодвіженій
якшо там 2 болтіка під хрестову отвьортку і 1 клемка
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ромео

Kritik повністю з тобою згідний. :)

Skiper

Цитата: Mickбажання зовсім немаю його знімати:)просто видає напругу на холостих 13вольт,казали заміна шоколадки поможе,буду пробувати.
А при 1500 и 2500 об/мин какое напряжение, чем и где измеряешь?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Юра

Skiper тестером,на клємах які ідуть до акб,скажи якщо не важко які показники мають бути на холостому ході і з оборотами 1500 2500 які?
Жизнь - игра, играй красиво

Ромео

Может я ошибаюсь,но вроде бы 14,2В должно быть на клемах генератора. :ermm:
другой вопрос, что из-за окисления клем и длинны провода напряжение теряется и на АКБ доходит 13.7-13.8В (по крайней мере у меня! :) )

Богдан

Вполне возможно)))

Skiper

Цитата: MickSkiper тестером,на клємах які ідуть до акб,скажи якщо не важко які показники мають бути на холостому ході і з оборотами 1500 2500 які?
Проверка интегрального устройства регулятора напряжения на автомобиле:
Для проверки необходимо иметь вольтметр Постоянного тока со шкалой до 15...30В, класса точности не ниже 1,0.
После 15 минут работы двигателя на средней частоте вращения при включённых фарах замерить напряжение между клеммой \"+\" генератора и \"массой\" генератора. Напряжение должно находиться в пределах 14 +/- 0,3 В.
В случае если наблюдаеться систематический недозаряд или перезаряд аккумуляторной батареи и регулируемое напряжение не укладываеться в указанные пределы, регулятор напряжения необходимо заменить.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Юра

Skiper,ок дякую за інформацію буду пробувати тестувати
Жизнь - игра, играй красиво

иван

привет всем!! подскажите а от чего подойдёт ремень генератора на славуту,например от 8-ки?и т.д

LonelyWolf

Цитата: Иванпривет всем!! подскажите а от чего подойдёт ремень генератора на славуту,например от 8-ки?и т.д
А что, родной найти не можешь? Или какие-то с ним проблемы?

иван

Цитата: LonelyWolf
Цитата: Иванпривет всем!! подскажите а от чего подойдёт ремень генератора на славуту,например от 8-ки?и т.д
А что, родной найти не можешь? Или какие-то с ним проблемы?
могбы найти яб довно поставил,у нас в Новгородской обл. такая машина-ЧУДО!почти ни кто и не слышал о такой модели,а ремень потрескался надо менять,так что давайте по делу.