Плавная регулировка дворников

Автор Dimzik, 26 Жовтня 2013, 11:13:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dimzik

Всем привет!
Настала осень, а с ней и постоянные дожди/туман/грязь от луж на лобовом (нужное подчеркнуть). У меня приборка стандарт, поэтому о плавной регулировке работы дворников оставалось только мечтать и постоянно отвлекаться от дороги, дергая рычаг дворников каждые 30 сек.  ]:->
Решено было начать искать возможность модернизации этого механизма... Вначале хотел поставить мега-популярный у нас на форуме Rain, но погуглив немного, понял, что конструкция не очень надежная, много жалоб + нужно искать место на приборке, что бы он эргономично в неё вписался... Решение было неожиданно найдено на конкурентном форуме tavria.org.ua
Ниже даю ссылку с подробным описанием процесса установки и подключения: http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=870559&postcount=110
Сам ставил впервые (не электрик, если че), установка и подключение заняло не более 15 минут (омыватель пока не подключал - думаю, нужно ли?). Зато результат - на лицо, т.е. на лобовом...  :D Все провода спрятал в рулевой колонке, так, что эргономика не пострадала.
Реле у себя в городе никак не мог найти - все продавцы смотрели как на идиота :| , нашел в интернете на всеми нами известном сайте (не реклама, просто все облазил, но то цены не адекватные, то доставка через одно место):
http://detali.zp.ua/catalog/49751-rele_dvornikov_2108_nov_blok_predohr_s_reg_pauzy_jenergomash/
Цена вопроса: реле - 49 грн. + 3 колодки по 5 грн. + 1 клемма на ножку реле (тонкая, меньше, чем стандартные - была) = 65 грн.
В общем, модернизацией остался мега-доволен - рекомендую!
Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Nemetsss

Я вчера такое реле установил себе  на опель, даже видео работы снял, реально лучше рейна. Рад что кто то додумался и на славуту поставить его.

[video][/video]

Dimzik

Цитата: NemetsssЯ вчера такое реле установил себе  на опель, даже видео работы снял, реально лучше рейна. Рад что кто то додумался и на славуту поставить его.
О! Спасибо за видео!
Как говорится - чтобы понять, нужно только самому попробовать... *YES*

Nemetsss

Цитата: Dimzik
Цитата: NemetsssЯ вчера такое реле установил себе  на опель, даже видео работы снял, реально лучше рейна. Рад что кто то додумался и на славуту поставить его.
О! Спасибо за видео!
Как говорится - чтобы понять, нужно только самому попробовать... *YES*
Реально вчера только снял видео и думал вот бы на славуту такую штуку

Taraseevich

Уже где то про это писали и нераз...

Dimzik

Цитата: TaraseevichУже где то про это писали и нераз...
Ссылку в студию!.. :) Просто столкнувшись с этой проблемой, выход был найден на просторах интернета, а не на родном сайте... Если не актуально и никому не нужно - тему можно удалить...

Vitalij

Есть обширная тема по  данному вопросу, есть ответы, где найти реле, как подключить на стандарт, \"где находится реле цикличности у люкс  :D \" http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1542&p=11

Taraseevich

Цитата: VitalijЕсть обширная тема по  данному вопросу, есть ответы, где найти реле, как подключить на стандарт, \"где находится реле цикличности у люкс  :D \" http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1542&p=11
а я искал но с нашим гребаным поиском разве шо найдеш....

Денис

Да уж, тема на гавнофоруме от 2010 года, те кто умеют пользоваться странной штукой \"Гугл\"(в том числе и я) сделали и несколько лет катаются (см. бортовик в подписи). Нечего тут обсуждать и чтоб не было изобретений велосипеда, прошу админов: занесите тему в \"Важное\" и сразу закройте.
Должен заметить -девайс  мега полезный, но если выключить зажигание при этом не выключив стеклочиститель - пауза сбрасываетьсяна дефолт 5 сек (это немного напрягает).
Исходник (с фото) http://zaz1102.blogspot.com/2011/05/omyvatel-s-pauzoj.html

Dimzik

Цитата: denzil7Да уж, тема на гавнофоруме от 2010 года, те кто умеют пользоваться странной штукой \"Гугл\"(в том числе и я) сделали и несколько лет катаются (см. бортовик в подписи). Нечего тут обсуждать и чтоб не было изобретений велосипеда, прошу админов: занесите тему в \"Важное\" и сразу закройте.
Должен заметить -девайс  мега полезный, но если выключить зажигание при этом не выключив стеклочиститель - пауза сбрасываетьсяна дефолт 5 сек (это немного напрягает).
Ну, Гугл-Гуглом, а я всегда, при любых проблемах с авто лезу в первую очередь на наш форум... Поиск по форуму ничего не дал, поэтому решил поделиться решением задачи. Ну, а кто знал, но еще не сделал - будет лишний повод вспомнить и наконец-то сделать... А пауза в 5 сек. исправляется в ту же секунду на любой нужный интервал, тем более дворником обычно пользуются только по мере необходимости и не каждый день, поэтому никакого напряга быть не должно...





Цитата: VitalijЕсть обширная тема по  данному вопросу, есть ответы, где найти реле, как подключить на стандарт, \"где находится реле цикличности у люкс  :D \" http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1542&p=11
Спасибо за ссылку. Темы можно объеденить.
P.S. хотя ознакомившись с темой по ссылке, только больше запутался (это если рассматривать с точки зрения обычного юзера с подобной проблемой), а здесь на мой взгляд все по-теме с подробной инструкцией что к чему - бери и делай...

Dimzik

Цитата: VladimirNNDimzik А у тебя колодки на переключателе с защелкой или нет? У меня просто с защелкой и такие колодки на фото не влазят. Печально :\'(
Да, с защелкой. Но в новую колодку \"мама\" отлично влазит родной \"папа\", а колодку \"папа\" пришлось немного подрезать ножом нижнюю часть, т.е. сделать немного тоньше. Если интересно - завтра постараюсь сфоткать.

Dimzik

Цитата: VladimirNNДа, если можно, а то я как раз замерял колодку \"мама\" и она не влезла. Отнес обратно. Думал сегодня уже все сделать.
Договорились  *DRINK* . Завтра постараюсь сделать.
Я сам вначале запаниковал, а потом взял нож в руку - и понеслось... :)
Кстати, изменил предыдущее сообщение - перепутал \"маму\" с \"папой\"  :D  Т.е. подрезал \"папу\" -  :[  сильно толстый :D

Dimzik

VladimirNN, прошу прощения - только домой попал. Фото хотел сейчас сделать, а света в салоне нет : Сделаю позже, пока могу \"на пальцах\" объяснить.

Dimzik

Прошу прощения - куча работы...  :(
Родные колодки \"мама\"
                            \"папа\"
Купленные колодки \"папа\" - пришлось подрезать вот так

                                 \"мама\" - встала как родная, ничего подрезать не пришлось, но немного свободно - не критично.
В сборе

Все делал по схеме из ссылки - провода подошли. На цвета проводов смотреть не нужно, главное не перепутать цифры контактов.

Dimzik

Цитата: VladimirNNСпасибо. Попробую 3-ий раз сделать.
Колодки как у меня?
Если не получится - стучись в ЛС - проконсультирую онлайн  *DRINK*