Запитання/Відповіді по ГБО

Автор Володимир, 23 Листопада 2014, 15:25:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ZaVa

Да ничего не делать - ездить дальше и не мешать авто работать.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Алекс

Нарисовались некая головоломка  :wacko:-заправляюю пропаном влазит 33 л в баллон 30 Атикер,тудой сроду больше 29.5 уже повод задуматься,предел 30.5 .С момента начала заправки отвратительная вонь,ну и в езде тож ,я уж опрессовывать собирался   :dunno:Ч то интересно,выработал половину и вонь пропала,даже немного приятный амбре,;)
Неделю назад похожая ситуация,только лил по пути домой,26 л в пустой,полный не лью по теплу
Та же вонь,и потом пропала :sorry:
Шо за хэ ?
Заправка без имени,даже стелла упала,но лился на ней лет 15,всегда точно и качественно
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

ZaVa

Смотреть мультиклапан на баллоне, а лучше сразу заменить.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Алекс

#828
Цитата: ZaVa від 25 Травня 2019, 10:30:37
Смотреть мультиклапан на баллоне, а лучше сразу заменить.
Вот хто ни при делах,так это мультик ,он класса А,ограничитель кастрирован,т е 30=30 ,а 3 литра на отсутствующей совести владельца
Там возле насосной стоит бытовой баллон по типу огнетушителя на АЗС ,из него вверх толстый шланг торчит,Сказали шо это фильтр  :dunno:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Ivan1988

Цитата: Ivan1988 від 18 Березня 2019, 12:38:59
На моей Славуте установлен под днищем багажника баллон цилиндрический на 35 литров. Когда мне его ставили то поплавок мультиклапана подгибали, примеряли, но в итоге в сухую систему при первой заправке влезло где-то 25,5 литров. В дальнейшем когда заканчивается газ и заправляю до полного то примерно 22,5-23 литра и это при баллоне на 35 литров.  По началу меня это не напрягало, так как заправлялся на заправке что не далеко от дома, но газ там не очень и начал я ездить на хорошую заправку делая крюк  в 10 км и хотелось бы что бы в баллон влазило хотя бы 30 литров чтобы реже на заправку ездить. Как самостояблемутельно всё исправить? Или лучше искать специалиста?
Цитувати виділенеПідозрюю що не витримав кут нахилу мультиклапана в 30 градусів.

Так я и не решил проблеу малого количества газа в балоне. Ездил к установщику, тот снимал мультиклапан крутил, подгибал поплавок, в итоге поехал на заправку и влезло тоже самое количество газа, а хочется чтобы 30 влазило. По поводу угла то стоит не правильно, в инструкции мультиклапана написано 30 град, а по факту стоит где-то 90 град, так как он упирается в крепление бампера и выше провернуть не получается. Может это повлиять на заполняемость баллона? Если я обрежу это крепление и проверну баллон чтобы мультиклапан был в районе 30 град.заполняемость баллона увеличится или наоборот еще уменшится?

Володимир

Дивись малюнок і аналізуй, але як варіант, можливо повідок поплавка закороткий, тому спрацьовує швидше.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Buzyan


Так едет на инжекторе первое гбо.
0503881138 0633061992

Ivan1988

Цитувати виділенеДивись малюнок і аналізуй, але як варіант, можливо повідок поплавка закороткий, тому спрацьовує швидше.
Получается если поставлю на 30 град. то влезет ещё меньше газа. Мне помнится если не ошибаюсь что установщик подгибал поплавок не вверх, а немного вниз. Мультиклапан рассчитан на диаметр баллона 244, а стоит 246. Неужели 2 мм играют роль?  Докатаю баллон до нуля и наверное сам сниму тот мультиклапан и попробую подогнуть поплавок в другую сторону, возможно все таки поставлю под 30 град чтобы заборная трубка максимально выбирала сжиженный газ а не пары.

Валерий

Цитата: Buzyan від 14 Липня 2019, 21:16:55

Так едет на инжекторе первое гбо.
Вадик не взлетів :-D
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 14 Липня 2019, 21:44:27
Цитувати виділенеДивись малюнок і аналізуй, але як варіант, можливо повідок поплавка закороткий, тому спрацьовує швидше.
Получается если поставлю на 30 град. то влезет ещё меньше газа. Мне помнится если не ошибаюсь что установщик подгибал поплавок не вверх, а немного вниз. Мультиклапан рассчитан на диаметр баллона 244, а стоит 246. Неужели 2 мм играют роль?  Докатаю баллон до нуля и наверное сам сниму тот мультиклапан и попробую подогнуть поплавок в другую сторону, возможно все таки поставлю под 30 град чтобы заборная трубка максимально выбирала сжиженный газ а не пары.
Ну значить газовщик зробив тобі ще менший рівень.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеНу значить газовщик зробив тобі ще менший рівень.
У нас просто установщиков ГБО на весь город можно на пальцах посчитать та и уровень их как специалистов низкий. Те кто хотят качество едут в областной центр. Попробую сам все исправить.

M@rt

Здравствуйте,ув.форумчане!Неделю назад прикупил Таврию пикап 1.2 инж.Стоит гбо атикер ср05, но вот незадача-не могу понять как работает переключатель!В нем только 2 положения:1 мигает красный диод,потом загорается.2 ничего не горит!Сильно не пинайте,до этого ездил либо на дизеле,либо карб.и 2 поколение!

Ivan1988

Цитата: M@rt від 30 Липня 2019, 22:38:25
Здравствуйте,ув.форумчане!Неделю назад прикупил Таврию пикап 1.2 инж.Стоит гбо атикер ср05, но вот незадача-не могу понять как работает переключатель!В нем только 2 положения:1 мигает красный диод,потом загорается.2 ничего не горит!Сильно не пинайте,до этого ездил либо на дизеле,либо карб.и 2 поколение!
Atiker SR05 - это газовый редуктор. Чтобы правильно ответить нужно знать названия газового блока управления.
Могу только предположить что когда горит красный диод это означает что двигатель работает на газу, но газ в баллоне заканчивается (при условии правильно настроенного датчика уровня газа). Когда ничего не горит - двигатель работает на бензине.

Ярослав435

Здравствуйте. Просматриваю форум с телефона и не могу найти нужный ответ.  Подскажите какое поколение газа лучше поставить на славуту 1.2 карбюратор?

Ivan1988

Цитата: Ярослав435 від 08 Вересня 2019, 12:22:31
Здравствуйте. Просматриваю форум с телефона и не могу найти нужный ответ.  Подскажите какое поколение газа лучше поставить на славуту 1.2 карбюратор?
2-е поколение