Привод спидометра (ремонт, замена)

Автор Дима, 03 Квітня 2009, 11:14:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

Уже раз четвертый ломается привод спидометра

Вот та пластмассовая шестренка. Буквально на днях поменял, проехал километров 200 и вот опять сел ехать - не работает спидометр и тахометр. Не полез разбирать, но думаю опять оно. Это у меня одного такое или еще кто то страдает?
Slavuta 1.2l

Kritik

acab
Може криво ставиш?
перегини, перекоси, і т.д... приводять до такого
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Дима

Цитата: Kritikacab
Може криво ставиш?
перегини, перекоси, і т.д... приводять до такого
Ну даж не знаю. Я ж его вставляю в предназначеный паз. Врятли криво получиццо. Темболие потом он закручиваецца болтом, перекос там думаю исключен.
Slavuta 1.2l

Camel Trophy

у мя такая шестерня шлепнулась в коробку и я поминял все подшипники

Димончик

проблема в самом спидометре. в счетчеке пройденного километража.
Приклинил, привод -  хрясь!  *yyes*
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дима

Цитата: DIMONCHIKпроблема в самом спидометре. в счетчеке пройденного километража.
Приклинил, привод -  хрясь!  *yyes*
а где этот привод находится?
Slavuta 1.2l

Валентин

у мня тока жужжит чет там время от времени..но эт у от многих слышал ....говорят что это родное...типа нечего незделаеш...а вот че ламаетса реально непонятно)
PitStop.....Некто незнал что он Бетмен!

Эдуард

Так надо разбираться.У меня посторонний звук появился только после того как сцепление поменял.Значит это от кривых рук того кто собирал а не проблема конструкции как нас хотят уверить.
Умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

MT-11

Ось біда сталася :|, їхав все нормально і \"бац\" перестав робити спидометр, коли впихнув свого носа, то оболмалося кріпрення тросіка до привода, той що в коробці передач. Ось мене цікавить, щоб його замінити то потрібно знімати коробку чи можливо якось на місці його поміняти. Бо як на мене то \"секас\" ще той щоб поміняти...
Попал под Cayenne, жди перемен...

Лавр

менять нет ничего сложного! там большая гайка откручивается руками, так же на самой приборке.. несколько неудобно выводить трос из салона в моторный отсек (провода, резиновый манжет рвется)...
ну что, поехали?

MT-11

Цитата: Лаврменять нет ничего сложного! там большая гайка откручивается руками, так же на самой приборке.. несколько неудобно выводить трос из салона в моторный отсек (провода, резиновый манжет рвется)...
Так тросик там цілий, там поломалось та біда, до якої тросік прикручується... тільки я не можу поняти що поломалося
 чи такий
   
тобто до чого прикручується тросік...  :/
Попал под Cayenne, жди перемен...

Лавр

тогда ой... выложи фото поломки на машине, уверен что решение можно найти..
ну что, поехали?

Kritik

в тебе інж чи карб?
люкс чи стандарт?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

MT-11

Цитата: Kritikв тебе інж чи карб?
люкс чи стандарт?

Інжектор, панель стандарт...
Попал под Cayenne, жди перемен...

Kritik

тоді я думаю шо в тебе таке як на 1 фото
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.