ZAZ 11030840 Slavuta 1,3 Li 2003 -> Lanos SE 1.5i 16/SOHC 2011

Автор Ivan1988, 23 Травня 2018, 14:21:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Серёга

Босал уже незнаю сколько стоит, только без внутренностей, + дырочки для слива конденсата. Забыл сколько лет ему, ещё до войны покупал

Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Ivan1988

Цитувати виділенеНу сфоткай, думаю нетрудно?
Сегодня только днём ездил. Если не за буду завтра сделаю фото.

Цитувати виділенеБосал уже незнаю сколько стоит, только без внутренностей, + дырочки для слива конденсата. Забыл сколько лет ему, ещё до войны покупал
Я не захотел новый сверлить, а когда на пробном запуске увидел что с него по завальцовкам прокапывает вода то надобность дренажного отверстия автоматически отпала. По звуку ожидал большего. Звук такой же как и на старой подвариной системе без внутренностей. Но с виду сделанно качественно, толстый метал, флянци фрезерованные.

Romka

Но дефекты точь в точь, как завод до Босал - у меня карбовый босаловский резонатор обломался по кругу на выходе, так же как и заводкой через 2 года. Если дома есть сварка, то норм - обварил  и делов, а если к мастерам, то не выгодно.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Алекс

Я резонатор усилял -вваривал кусочки электродов и гвозди даже по диагонали,растяжки типо ...для жесткости
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Ivan1988

По поводу светодиодных ламп. Не нашел я сегодня по пути место где сделать фото за 10 метров. Фото в гараже не то конечно, расстояние всего 2,5 метра. Конечно слепить встречу будет больше чем галогенки, но не критично, сегодня ездил и никто не моргал, фары настроены. У нас 70 % машин по городу ездит с Ledами и Ксенонами всякими и каждая вторая с них слепит ужасно, хоть ставай по среди дороги. Поэтому я сильно не переживаю. Буду рад если начнут штрафовать за нетиповые лампы, перейду заново на Osram night breaker unlimited.

Фото ближнего


Фото дальнего


Володимир

Цитата: Ivan1988 від 16 Грудня 2019, 18:23:33По поводу светодиодных ламп. Не нашел я сегодня по пути место где сделать фото за 10 метров. Фото в гараже не то конечно, расстояние всего 2,5 метра. Конечно слепить встречу будет больше чем галогенки, но не критично, сегодня ездил и никто не моргал, фары настроены. У нас 70 % машин по городу ездит с Ledами и Ксенонами всякими и каждая вторая с них слепит ужасно, хоть ставай по среди дороги. Поэтому я сильно не переживаю. Буду рад если начнут штрафовать за нетиповые лампы, перейду заново на Osram night breaker unlimited.
Хто тобі буде моргати колі сліплять майже всі, і незалежно від того що стоїть у фарах, галоген ксенон чи лед. Ніхто фари не настроює, я одного разу прохав 20 км по трасі, то мене тільки одна машина не сліпила.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Ну боле-менее, но 2,5 м маловато что б оценить нормально. Это покупка в на алиэкспрес? 300 грн за пару ламп без доставки с Китаю?

Я по Киев-Харьков ежжу частенько, то слепить 30% процентов, не мало но и не так и много, как говорит Володимир.
ПС. Я настраиваю  :)
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Цитувати виділенеЭто покупка в на алиэкспрес? 300 грн за пару ламп без доставки с Китаю?
Да, покупал на распродаже 11.11 с бесплатной доставкой. Сейчас стоят 340 грн за пару. Из-за снижение валютного курса покупки на Aliexpress стали ещё более доступные так как цены в долларах США. А в наших магазинах зажравшиеся капиталисты цену реализации не скидывают, хоть закупка то дешевле стала. Просто работают ещё в большую прибыль.
Так же чуть раньше у того продавца заказывал лампы для друга на Skoda Octavia A5 с цоколем H1 и H7 но с системой Canbus (они дороже в полтора раза), при покупке двух пар скидка, поэтому вышло 800 грн за 4 лампы. Друг тоже остался довольным.

Ivan1988

Давно хотел пополнить багажник моего авто набором инструмента, но все время не хватало свободных средств, но акция на Розетке + бесплатная доставка сделали свое дело, теперь  будет проще крутить машину


Цена 861 грн

Ivan1988

Цитата: Salek від 25 Грудня 2019, 08:38:21
Цитата: Ivan1988 від 24 Грудня 2019, 23:58:58

Цена 861 грн
Мои соболезнования. ;)
Intertool 1/4", 1/2", 108 предметов (ET-6108SP)
Отличный набор по соотношению цена-качество для домашнего использование. В магазинах у нас он стоит 1250 грн. Знакомый уже 5 лет таким пользуется, ниче не поломал.

Алекс

Всучили мну в руки накидной  12*13 вышеозначенные фирмы ....потерял свой камышинский  92 года  :wacko:
Так коробило  :wallbash:,..купил Дело Техники ,а этот вернул и поменял на другое .Сразу стало спокойно на душе  :applause:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Ivan1988

23.01.20 на пробеге 129,5 тыс. км заменен РХХ. Куплен за 220 карбованцев и поставлен регулятор "ОМЕГА". Не скажу что после замены обороты хх стоят как вкопанные, небольшая кратковременная раскачка оборотов после сброса газа всё таки присутствует, но намного меньше чем раньше и двигатель не глохнет. Наверное я слишком требовательный и хочу идеала от мелитопольского двигателя. Поезжу ещё, понаблюдаю.




Ivan1988

17.02.2020 пробег 130 тыс.км. плановое ТО газобаллонного оборудования, а также замена воздушного фильтра. Фильтра были в меру забиты, фильтр тонкой очистки ради любопытства разрезал и увидел там некую липкую и густую грязь (с виду как мед). Пробег на газовых фильтрах ровно 10 тыс.км, на воздушном 11 тыс.км. До замены фильтров топливная коррекция по датчику кислорода на ХХ была 1.02-1.04, после замены фильтров 0.98-1.00.




Sergik32

газіровка крамельна
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Romka

Или рано переходишь на газ, не прогревается редуктор толком
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4