Sensович Toris'а

Автор Toris, 19 Лютого 2021, 22:25:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sergik32

став УОЗ, смикання різке пройде, я так думаю бо маю ту ж проблему, вже УОЗ купив, а от поставити все нема коли.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: ВКБ від 12 Травня 2021, 15:25:10
Смикання то провал..пропуски запалення і дуууже сходе на ДФ.
На 1.3 ДФ не ставили, швидше за все замалий кут запалювання.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Самі порожнякові форсунки мої вальек які не знімав і не чистив 5 років - херячать аж гулі на колесах повиперали, і 140км/год саме на них набирав. Стартують як тільки торкну педальку. Якщо є ще кращі..то мій музикальний слух їх не почує..поза зоною досяжності якості, а щнвчить і не треба. Тут питання в гармонії отвору дюц, коеф паливоподачі і справності датчика фаз та лямбади.
У мене отвір 2мм, коеф на початку 1,35..на спаді 1,2..і лямбда біля 1 в сторону зтрози збагачення,  паливоподачі по мікас 70/170
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитата: ВКБ від 12 Травня 2021, 16:31:47
Самі порожнякові форсунки мої вальек які не знімав і не чистив 5 років - херячать аж гулі на колесах повиперали, і 140км/год саме на них набирав. Стартують як тільки торкну педальку. Якщо є ще кращі..то мій музикальний слух їх не почує..поза зоною досяжності якості, а щнвчить і не треба. Тут питання в гармонії отвору дюц, коеф паливоподачі і справності датчика фаз та лямбади.
У мене отвір 2мм, коеф на початку 1,35..на спаді 1,2..і лямбда біля 1 в сторону зтрози збагачення,  паливоподачі по мікас 70/170
Не забывай, что у тебя фазированый впрыск, а у Ториса как и у меня попарно-паралельный, где бензофорсунки на определенных режимах работают и на 1,1 мс, на холостых 2.1 мс. При том что у Вальтеков минимальное время срабатывания 3.3 мс, а более-менее норм работают на 3.8 мс. Я уже через это проходил. Дёрганье на низах частично уменьшил заменой свечей, а окончательно заменой форсунок. Поправка УОЗ в моем случае добавила мощности и только.

ВКБ

Чому у мене не смикається і дюца 2мм..тобто час короткий має бути. Тиск у мене 0,9атм.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитата: ВКБ від 12 Травня 2021, 21:10:30
Чому у мене не смикається і дюца 2мм..тобто час короткий має бути. Тиск у мене 0,9атм.

С чего бы? Сам же написал
Цитувати виділенекоеф на початку 1,35..на спаді 1,2
С таким коэффициентом на холостых на фазированной впрыске будет где-то 5.5-6 мс, что для Вальтеков вполне хорошо, а вот на попарном это будет 3 мс, они попросту не успевают отрабатывать такое время. Не успели открыться, а уже пора была закрыться.

ВКБ

Цитата: Ivan1988 від 12 Травня 2021, 21:19:43
Цитата: ВКБ від 12 Травня 2021, 21:10:30
Чому у мене не смикається і дюца 2мм..тобто час короткий має бути. Тиск у мене 0,9атм.

С чего бы? Сам же написал
Цитувати виділенекоеф на початку 1,35..на спаді 1,2
Стоп...множник гірка ..може не так написав. Нічого не смикається. Гребеться. Про попарнмй поняв. У мене в попарно у режимі погано їзле коли відключаю. Не пойму чому в секасе немає дф...чосу непоставили з заводу.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитувати виділенеНе пойму чому в секасе немає дф...чосу непоставили з заводу.
Самому интересно, на Славуте у меня тоже его нет. Хотя Микас 7.6 его программно поддерживает. Установка ДФ с завода не удоражала бы авто, это копейки. Можно впринципе поставить, но в моем случае нужно менять распредвал, поэтому забил, дешевле купить скоростные газовые форсунки.

Toris

#308
Блін, навантажили Торіса по саме годі...

1. Хлопці, ви мені скажіть, які пропанові форсунки найкращі для Сенсовича? Щоби швидко працювали і гарно дули. Скажіть конкретні моделі, будь ласка?

2. (манав я додаткові приблуди) Кут випередження запалювання плюсану на 4...6°, як Володимир заповідав. МИКАС-online дозволяє таке зробити? Після вимкнення запалювання налаштування збережуться?

3. Як наберусь досвіду, буду думати про дворежимну прошивку.

Володимир

Цитата: Toris від 13 Травня 2021, 09:23:50
Блін, навантажили Торіса по саме годі...

1. Хлопці, ви мені скажіть, які пропанові форсунки найкращі для Сенсовича? Щоби швидко працювали і гарно дули. Скажіть конкретні моделі, будь ласка?

Самі круті це Hana, але дорого.


Цитата: Toris від 13 Травня 2021, 09:23:502. (манав я додаткові приблуди) Кут випередження запалювання плюсану на 4...6°, як Володимир заповідав. МИКАС-online дозволяє таке зробити? Після вимкнення запалювання налаштування збережуться?
МікасОнлайн прошивки для мікас 7,6 не править.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділене1. Хлопці, ви мені скажіть, які пропанові форсунки найкращі для Сенсовича? Щоби швидко працювали і гарно дули. Скажіть конкретні моделі, будь ласка?
Быстроногих и скорострельных форсунок много, они отличаются и ценой и конструкцией и ремонтопригодностью.
На мой взгляд по цене-качество + ремонтопригодность - stag W02 (w03 - одиночные) или Magic Jet.
Очень хороши HANA и BARRACUDA, но боятся грязного газа, не разбираются для ремонта и стоят дороже.
Также конструктивно интересны форсунки AEB, имеют чуть хуже характеристики чем выше указанные форсунки, но цена приятная.
Цитувати виділене2. (манав я додаткові приблуди) Кут випередження запалювання плюсану на 4...6°, як Володимир заповідав. МИКАС-online дозволяє таке зробити? Після вимкнення запалювання налаштування збережуться?
Думаю что так не получится. нужно перепрошивать ЭБУ.
Цитувати виділене3. Як наберусь досвіду, буду думати про дворежимну прошивку.
На Ютубе есть видео что и как. Думаю разберешься. Прошивкой впринципе могу поделиться. Я себе делал на основе сенсовской улучшенной серийной прошивки. Там поменять обратно несколько параметров под Сенс и можно заливать.

drone

Цитата: Toris від 13 Травня 2021, 09:23:50
Блін, навантажили Торіса по саме годі...

1. Хлопці, ви мені скажіть, які пропанові форсунки найкращі для Сенсовича? Щоби швидко працювали і гарно дули. Скажіть конкретні моделі, будь ласка?
Время впрыска зависит от: давления редуктора, диаметра жиклера, хода штока форсунки. Понизив давление и/или сменив диаметр жиклера и/или поджав шток можно добиться увеличения времени работы форсунки до нормального режима работы.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Ivan1988

Цитувати виділенеВремя впрыска зависит от: давления редуктора, диаметра жиклера, хода штока форсунки. Понизив давление и/или сменив диаметр жиклера и/или поджав шток можно добиться увеличения времени работы форсунки до нормального режима работы.
Всё это должно быть в рамках разумного и технических характеристик. Можно заузить жиклеры, понизить давление и добиться увеличения времени работы форсунок. Но на определенных режимах когда захочется драйва мозг ГБО выдаст ошибку что инжектора постоянно открыты.

drone

Цитата: Ivan1988 від 13 Травня 2021, 10:10:22
Цитувати виділенеВремя впрыска зависит от: давления редуктора, диаметра жиклера, хода штока форсунки. Понизив давление и/или сменив диаметр жиклера и/или поджав шток можно добиться увеличения времени работы форсунки до нормального режима работы.
Всё это должно быть в рамках разумного и технических характеристик. Можно заузить жиклеры, понизить давление и добиться увеличения времени работы форсунок. Но на определенных режимах когда захочется драйва мозг ГБО выдаст ошибку что инжектора постоянно открыты.
Если сейчас машина дергается из-за форсунок то далеко не факт что там все в рамках разумного. Зачастую ж ГБО-и тупо тулят то шо есть. Раз машина завелась, поехала, значит плати деньгу и езжай отседова. Возникли проблемы? Это у вас свечи/провода/катушка и тэдэ неправильные. В моем случае оказалось что вообще эти тридварасы поставили три жиклера на 1.5 и один на 1.3 в результате чего машина сходила с ума. Пока сам не наткнулся на симптомы протраиваней и не локализировал неисправность посылали по этому заколдованному кругу. Рассверлил жиклеры, отрегулировал давление и ход штока, и мотор начал нормально работать на газу.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Алекс

Цитата: Ivan1988 від 13 Травня 2021, 10:05:02стоят дороже.
Также конструктивно интересны форсунки AEB, имеют чуть хуже характеристики чем выше указанные форсунки, но цена приятная.
Тыщ 70 на них ,вполне хорошо ...начали цокотеть на холодном моторе,даже если ваш газ при 40 или прогреве котлом
Продаван рекомендовал тишину и лишка прогревать
Про разборку не знаю
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328