Высокий расход топлива

Автор Lasto4kinn, 18 Грудня 2022, 04:31:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

User2108

Можливо у автора МПСЗ встановлено

Vitaliy.

Цитата: Toris від 04 Січня 2023, 13:03:33Компутер все одно не зменшив розхід, тому компутер не дуже авторитет.
К кампутеру нужно ещё грамотного кампутерщика, который умеет им пользоваться и знает устройство машин. Сейчас вообще куда ни глянь полно балбесов, с растопыренными пальцами, но знаний ноль.
Цитата: Володимир від 04 Січня 2023, 14:10:11Якщо комп"ютером, то напевне поставили початкові 5 градусів на ХХ, а двигун на такому куті навіть на бензині не дуже їде, не те що на газі.
Я и стробоскопом своим проверял, туповатая немного если начальные 5 град ставить. Стоп, а что если... ? Если те чудики тупорылые не знают что такое и как работает центробежные грузики в трамблёре?!? Надекюсь кто в теме догадался о чём я?  ;)
Цитата: Toris від 04 Січня 2023, 16:22:34у мене була два трамблери - і на жодному з них я не досяг детонації на пропані: закінчувалась плюсова шкала трамблера
А ти никогда и не получишь детонационное сгорание на пропане, хоть раннее поставь. Небуду писать много и долго, но не получишь. А трамблёр регулировать можно даже безо всяких приспособ (если он исправный), и вполне почти точно получится, если знать как  B)
Цитата: Lasto4kinn від 04 Січня 2023, 17:42:11Проблема в том, что она еще и на бензине кушает неплохо. Но попробую как-нибудь поиграться с трамблером.
Так ты же у кампутерщиков был, результата ноль. Поэтому, если хочешь получить результат, изучай устройство и занимайся сам  B)
Большой расход на обоих топливах говорит в основном о позднем зажигании ( 50% ), о неправильном стиле вождения (25%), и неотрегулированных других частях машины (спущенные колёса, самоторможение колодок, неисправных свечах). И не стОит быть уверенным, что если начальные 5 градусом получены, то на оборотах ...  ;)
Цитата: Олександр 1968 від 04 Січня 2023, 18:35:04Читаю про комп'ютерне настроювання кута запалювання на карбюраторі і уявляю морди цих розводил.
Ой коллега, так само :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Цитата: User2108 від 04 Січня 2023, 21:10:28Можливо у автора МПСЗ встановлено
А нафига нам гадать на кофейной гуще? Это забота ТС все нюансы рассказывать, как доктору. И вообще не особо интересно по ниточкам информацию вытягивать, вроде оно это нам нужно бороться с двойным расходом. Писал раньше, правильно сформулированные вопросы это половина ответа. Или если автор сам не волокёт, не хочет вникать в суть, пусть дальше ездит по всевозможным разводилам. Или ищет грамотного в своём городе, кто понимает.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Lasto4kinn

Цитата: Vitaliy. від 04 Січня 2023, 21:29:17
Цитата: User2108 від 04 Січня 2023, 21:10:28Можливо у автора МПСЗ встановлено
А нафига нам гадать на кофейной гуще? Это забота ТС все нюансы рассказывать, как доктору. И вообще не особо интересно по ниточкам информацию вытягивать, вроде оно это нам нужно бороться с двойным расходом. Писал раньше, правильно сформулированные вопросы это половина ответа. Или если автор сам не волокёт, не хочет вникать в суть, пусть дальше ездит по всевозможным разводилам. Или ищет грамотного в своём городе, кто понимает.


Читайте сообщения выше, там писал, что установлено Мпсз!
Компьютерщик, к которому ездил - тот кто эти мпсз делал, делал на них прошивки и устанавливал на машины. Слава из Запорожья. В его компетентности вроде как сомневаться не приходиться, ибо если кто-то видит на машине мпсз - шлют к нему.

Lasto4kinn

Цитата: Vitaliy. від 04 Січня 2023, 21:29:17
Цитата: User2108 від 04 Січня 2023, 21:10:28Можливо у автора МПСЗ встановлено
А нафига нам гадать на кофейной гуще? Это забота ТС все нюансы рассказывать, как доктору. И вообще не особо интересно по ниточкам информацию вытягивать, вроде оно это нам нужно бороться с двойным расходом. Писал раньше, правильно сформулированные вопросы это половина ответа. Или если автор сам не волокёт, не хочет вникать в суть, пусть дальше ездит по всевозможным разводилам. Или ищет грамотного в своём городе, кто понимает.

О машине: Славута, 1.2, карбюратор, стоит МПСЗ Славы, уже был у него, все настроили заново, итог - расход такой же.
В первом же сообщение написано!

Vitaliy.

Немогу судить плохо о том кого не знаю, но факт остаётся фактом- двойной расход.
Да и пословицу помню- и на старуху бывает проруха. Например, один из наших "специалистов", тут на славутофоруме непомню, а на таврофоруме он был, вроде и мпсз занимался, и газовое, и специалист выше некуда. Но один раз после него делал машинку нашего клубня, так там бензиновый электроклапан стоял ДО бензонасоса !!! Мне уже стало ясно, что он за списялист :) И таких грамотеев дофига.
 Давно в авторемонте, но не на широкую ногу, поэтому мозги адекватно работают.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Олександр 1968

Чудес не буває,там такі специ круті-на місці не можуть розібратися,що від нас хоче автор?Щодо мпз,то в нас на форумі не гірший спец є-Ігор 61

Lasto4kinn

Чудес не бывает. Тут согласен. Поэтому и лезу уже везде. Хотя все дальше и дальше есть ощущение, что пора лезть в мотор. Ибо масло кушает уже тысяч 10. Возможно тут и причина лежит.

Володимир

Повітряна заслонка підсоса відкрита повністю, бо буває що трос підсоса відрегульовано не добре, і тоді заслонка не відкривається повністю. Там в під місяцем (позиція 8 на малюнку), є фіксуючий  шарик, можливо його нема і під час їзди заслонка сама закривається.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vadim_K

Цитата: Lasto4kinn від 04 Січня 2023, 21:54:40О машине: Славута, 1.2, карбюратор, стоит МПСЗ Славы
Вот эти все данные нужно в профиле указать раз и навсегда. Никому не интересно листать назад и смотреть что и как установлено у каждого за двигатель, машина и т.д.

А по сути проблемы могу еще предположить, что не правильная методика подсчета расхода топлива.
У меня на карбюраторе на двигателе 1,2 зимой при коротких пробегах расход был под 10 на 100. Зато по трассе в 6 на 100 вкладывался при том же карбюраторе и тех же настройках.
Про между прочим сейчас бортовик на Субару показывает средний расход 13,1 на 100. Это фактически все по месту короткие пробеги.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Lasto4kinn

Цитата: Vadim_K від 05 Січня 2023, 10:09:50
Цитата: Lasto4kinn від 04 Січня 2023, 21:54:40О машине: Славута, 1.2, карбюратор, стоит МПСЗ Славы
Вот эти все данные нужно в профиле указать раз и навсегда. Никому не интересно листать назад и смотреть что и как установлено у каждого за двигатель, машина и т.д.

А по сути проблемы могу еще предположить, что не правильная методика подсчета расхода топлива.
У меня на карбюраторе на двигателе 1,2 зимой при коротких пробегах расход был под 10 на 100. Зато по трассе в 6 на 100 вкладывался при том же карбюраторе и тех же настройках.
Про между прочим сейчас бортовик на Субару показывает средний расход 13,1 на 100. Это фактически все по месту короткие пробеги.

Пробеги от 20 км до 35-40. Так же выше писал, в пустой балон задуваю 10-15 литров. За 2 дня выкатываю

Олександр 1968

Якщо хочеш в місті кудись встигати,то мене не дивує зимовий розхід в десятку,в мене аналогічно.Плюс якість бензину.До війни ганяв в Одеську обл.За два дні 1600 км.Розхід 5,7л при запрвках типу укрнафта в перемішку з шелом.Цього року їздив на трохи меншу відстань,але на європейському бензині(коли приходилось вставати в 5 ранку щоб заправитись)який не втигали бадяжити.Розхід склав 5л на сотню.

Lasto4kinn

Десятка расход меня бы радовал)))
Трассу тоже засекал, Харьков-Запорожье постоянно катался. Если тошнить 11.5, если топить и опаздывать 13.

Toris

Та плюсаніть уже той Ваш МПСЗ, бо мене тут аж сказ бере від штилю. ;) Машинко обжирається - і ніхто нічого не робить. :hysterics:

Lasto4kinn

Так делаю постоянно что-то, карбюраторщики, газовщики, компьютеры. А ей пофиг) :download:  :download: