Распорки

Автор Alex Miha, 03 Грудня 2007, 22:13:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

4izmen

StealtH смисл ставити є полюбому, збільшується жорсткість кузова на кручення, тобто в поворотах, як мінімум, кренитися буде менше, але я б радив ставити передніх зразу дві, буде кращий ефект.
Don\'t vorry - be happy

АнтохА

Цитата: KritikAlex Miha
Антон

Ви тримали її в руках? ви ставили її на машину?
Там стакани взагалі не зв\"язані, там оця планка шо між стаканами взагалі ніякої функції не виконує...
ДА

АнтохА

Ту что я ставил перемычка не снимается, напысано Рыкар, блябуду завтра скыну фотку.
Кароче понял что мы говорим о разных весчах

Александр

Мужики, а что может быть? Зимой поставил новую резину с новыми ободами, ездил все нормально было, еще и распорка с лета стояла ( мне нравилось) щас поставил старую всесезонку- стал руль туговато крутиться, особенно вправо.

Алексей

А как нижняя на клиренс влияет? Не цепляет?

Oleg

ну со стабилизаторами люди тоже ездят и ничего ... привыкают к тому, что просвет меньшим стал :/

1.3 Li

Лёшка

У меня нижняя стояла, наехал ночью на неопознонный предмет из-за нее(стошники сказали) лонжерон назад ушел . Если ставишь окуратней!!!

XrYsT

У меня тоже нижняя уже давно стоит, и за все время не разу не за што не зацыпился, распорка является не самой нижней точкой, ниже нее есть помоему крюк передний буксировочный!!! :d
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Алексей

А может кто-нибудь сфоткать, только не из ямы, а со стороны переднего бампера, чтобы хоть приблизительно оценить, на сколько выступает вниз?

Лёшка

И (не дай бог) при ударе в 1 сторону 2 тянет за ней а вообще если стоит низкий бампер то ты уже не зацепишся

АнтохА

Цитата: Wandererну со стабилизаторами люди тоже ездят и ничего ... привыкают к тому, что просвет меньшим стал :/
Стабилизатор клиренс не уменьшет, если его правильно поставить

Андрей

Сразу поставил заднюю рикаровскую, управляемость улучшилась в разы!Потом  на перед верхнюю и нижнюю, машина стала собраней! Без распорок теперь жить не хочу.

Skiper

на тавросайте ROMK@ решили проблему касания/затирания рикаровской верхней распорки о валик.
Посмотрите на фото:  

 цитирую его краткое описание произведённых работ:
Планку держателя ролика переворачиваете в верх ногами так сказать и изгибаете под нужным углом, ролик одеваете обратной стороной на ось.
Планку держателя кожуха выгибаете в обратную сторону т.е в верх.
Главное подогнуть планки так, чтоб после сборки тросик не перегибался из кожуха выходил ровно и был перпендикулярен оси ролика.
Оцените, хочу поставить так-же.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

SEMPER FI

Задумался и я о распорке...
А все потому, что позавчера выехал и подороге решил выбросить мусор.
Мусорники расположены на уклоне (где то градусов 30, может чуть больше).
Машину поставил так, что угол припал как раз на переднее правое и заднее левое. Открыл багажник, а вот закрыть его уже не смог. Замок сместился. Это ж реально - машина как пластелин. Пришлось спустится с октрытым багажником на ровную площадку и тогда закрылся нормально.
Еще один случай (вряд ли конечно тут распорка поможе)... Поднимали машину на сервисе для прокачки тормозов. А открыть дверьку водительскую оказалось то уже не так легко.
--------------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, проблему с багажником поможет решить задняя распорка?
Насчет передней я вроде уже понял (прочитал всю ветку), что ставить стоит, но желательно с опорой на КПП + нижнюю сразу.
--------------------------------------------------------------------------------
Так же заинтересовало это новшество - Кронштейны реактивной штанги с сайлент-блоком
Ссылку выкладывали раньше  http://rikkar.at.ua/news/2008-07-09-3
Кто то устанавливал?

Kritik

Цитувати виділенеА все потому, что позавчера выехал и подороге решил выбросить мусор.
Мусорники расположены на уклоне (где то градусов 30, может чуть больше).
Машину поставил так, что угол припал как раз на переднее правое и заднее левое. Открыл багажник, а вот закрыть его уже не смог. Замок сместился. Это ж реально - машина как пластелин. Пришлось спустится с октрытым багажником на ровную площадку и тогда закрылся нормально.
Еще один случай (вряд ли конечно тут распорка поможе)... Поднимали машину на сервисе для прокачки тормозов. А открыть дверьку водительскую оказалось то уже не так легко.
це у всіх так. :)

Цитувати виділенеПодскажите пожалуйста, проблему с багажником поможет решить задняя распорка?
Якшо ставити всі зразу - то ефект буде!

Цитувати виділенеНасчет передней я вроде уже понял (прочитал всю ветку), что ставить стоит, но желательно с опорой на КПП + нижнюю сразу.
Правельно...

Цитувати виділенеТак же заинтересовало это новшество - Кронштейны реактивной штанги с сайлент-блоком
Ссылку выкладывали раньше  http://rikkar.at.ua/news/2008-07-09-3
Кто то устанавливал?
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=341&p=3
66 пост
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.