Распорки

Автор Alex Miha, 03 Грудня 2007, 22:13:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Рамиль

Поздравляю с покупкой!!!!!Теперь самое главное,чтоб кто-нибудь вписался

XrYsT

West Coast Customs не прикалуйся пусть норм ездит!!! Без эксцесов!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Skiper

поставил и себе переднюю верхнюю рикаровскую с переделкой ролика


Заказал токарю, выточит эксклюзивный из цветмета по обазцу установки с натуры, т.к. установлено дополнительное кольцо со стороны ресивера. Хочется, что-бы было одно законченное изделие. Да и ролик сделан из дешёвой антикризисной пластмассы.





Виталий Крым,просьба обходиться без комментариев,не относящихся к теме. Флуд почистил. LonelyWolf
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Цитата: Kritikxryst
Зачот!
Став по швидше!
Передню розпорку треба розпирати. А КПП підтягнути вверх.
Якщо КПП підтягнути вверх, збільшится нагрузка на бокову подушку двигуна, з інструкції до розпорки я зрозумів що нічого ніде не потрібно підтягувати, ця розпорка тільки для зменшення руху двигуна вперед-назад.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Kritik

ну звичайно підтягувати треба без фанатизму.
бо якшо дуже сильно підтягнути то будуть сильні вібрації на кузові.
а боковій подушці навіть з підтягненою вверх КПП буде легше ніж взагалі без тої опори.
бо при нагрузці мотор нахиляється якраз в сторону кпп.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Володимир

Цитата: Kritikну звичайно підтягувати треба без фанатизму.
бо якшо дуже сильно підтягнути то будуть сильні вібрації на кузові.
а боковій подушці навіть з підтягненою вверх КПП буде легше ніж взагалі без тої опори.
бо при нагрузці мотор нахиляється якраз в сторону кпп.
Моя думка що тягнути нічого не потрібно, потрібно просто виставити такий розмір щоби болт вліз в подушку.

Ще один варіант задньої розпорки, взято тут http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29192&postdays=0&postorder=asc&&start=425







Цитата: Bahus_969mБайка про то что стаканы нужно стягивать полный бред. Кто в хоть немного учил геометрию и физику (распределение сил и траэктория примененной силы) увидит что задняя амортстойка работает строго вертикально относительно оси кузова, что обеспечивает конструкция задней подвески \"на продольном рычаге\".
А ви загляньте під багажник і все стане ясно чому потрібно стягувати, коли аморт стійка тисне вверх, задні арки починають крутитися наружу. Якщо дно багажника нагружено, то арки не крутяться, так як груз тримає дно багажника, але якщо багажник пустий то дно йде разом з арками вверх.

Цитата: sheriffу меня люксовая 2008, могу сфоткать стаканы, а вы оцените усилены они или нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue , мне кажется они одинаковые везде.
Тоже активно думаю над покупкой распорки, слышал много разных мнений. Распорку с подушкой отговорили покупать, думаю о обычной. как думаете хуже не будет?
Зміни є, в мене колись була таврія 93 рв зараз славута 2008 рв. Якщо дивитись під капот, то на око стали трохи товстішими стакани, а всі підсилення під крилами та дном, зокрема дно зроблено з суцільного куска бляхи, також подовжені лонжерони під дном, під крилами додали кілька кусків бляхи, ну и зовнішні деталі кузова товщину металу збільшено на 0,2 мм.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Антон

досталась передняя распорка за полтинник, надо будет что-то с роликом помудрить, а то как зацепит ...
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Роман

Такая распорка неимеет жесткости....!!!


Добиться максимальной жесткости можно .... добавив кусок трубы как показано на рисунке красным....

______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Володимир

Цитата: sheriffдосталась передняя распорка за полтинник, надо будет что-то с роликом помудрить, а то как зацепит ...

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Skiper

Я немного сделал по другому и выточили ролик:

Зазор между роликом и распоркой порядка 3,5 см.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Alex Miha

Цитата: ElMasterТакая распорка неимеет жесткости....!!!


Добиться максимальной жесткости можно .... добавив кусок трубы как показано на рисунке красным....

Ничё подобного. Там видно, что косынка приварена со стороны арки. Естественно, жесткость конструкции больше станет, если трубу доварить, но косынки там с головой хватает, тем более Rocker\'у главное было - шоб багажник не уменьшился.

Роман

Alex Miha косынка приварена со стороны арки

Не те размеры косынки... плече усилия на стакане намного больше, и в результате нету никакой поперечной жерсткости...
Если бы косынка была приварена на 15-17см выше, тогда бы жерсткость чуток увеличилась...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Alex Miha

Жесткости там хватает. Можно у хозяина спросить. Если бы прварить косынку так, как ты говоришь - было б правельнее.

Богдан

ребята, вот такой вопрос: а сама защита двиг. поддона выполняет какуюто роль нижней розпорки?

спрашиваю потому что у отца на днях снимали защиту и машинка без неё както не так плавно ехала(очень незначительно заметно, но мне хватило) а потом назад поставили и более уверено, особено по наледеневшим дорогам,

Kritik

в славути кузов на стільки пластіліновий шо навіть стягнувши стакани резинкою від трусів получимо на багато краще в управлінні машину :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.