Глюки с электрикой

Автор shap, 05 Листопада 2009, 17:51:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Была похожая проблема при включении зажигания. Не загорались лампуючки. После нескольких раз вкл - выкл. лампы загорались. Поменял реле. Взамен российского 90-3747-11 установил Винницкое 0512.3747.
Здесь с фото реле http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1433&p=3
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Славик

Реле только что поменял, не помогло, какие у кого предположения? нужно сделать до темноты

Коля

проблема явно где-то в проводе массы..
осталось только узнать где..


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Max 55

В первую очередь массу на кузове смотри под аккумулятором

Славик

Цитата: №525проблема явно где-то в проводе массы..
осталось только узнать где..
лазил под торпеду там где все релюшки стоит, нащупал одну вроде которая пищит. Снял включаю зажигание писка никакого нет, машинка заводится. Реле поворотов, пошел в магазин за новым, продавец проверил это реле работает, ну я подумал что был плохой контакт, поставил на место и та же история, когда я его дёргаю звук писка меняется, может всё таки оно ?
На счёт массы- габариты горят правда чего-то сигналка перестала работать, утром работала а сейчас не хочет. может таки подёргать проводочки на массе
Цитата: Max 55В первую очередь массу на кузове смотри под аккумулятором
вечером посмотрю, домой поеду со снятой релюхой чтоб не пищало

Оверпостинг исправил! Пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ!! LonelyWolf

Валерий

Посмотри предохранители и не визуально, а желательно прозванить.
В сигналке знаешь где предохранитель или к какому она подключена?
Наверняка еще,что то из электрики не работает.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Славик

Цитата: batyaПосмотри предохранители и не визуально, а желательно прозванить.
В сигналке знаешь где предохранитель или к какому она подключена?
Да, знаю на сигналке их 2, ну сигналка могла перестать работать потому что провод питания у меня вставлен в блок предохранителей и мог выпасти, такое уже было

Валерий

Или сгорел тот предохранитель куда подключен провод сигналки

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Славик

Цитата: batyaИли сгорел тот предохранитель куда подключен провод сигналки
после работки будет секас ))) а то обед уже закончился надо работкать

Коля

кстати, про реле поворотов.. у меня та же история.. что-то гдето коротнул (когда торпеду частично снимал, видимо задел \"+\" провод подсветки одной из кнопок) и начался такой же противно жужжащий-пищащий звук при включении поворотов/аварийки. решилось сменой 2-х релюшек, заменой предохранителя и заменой кнопки аварийки. что из перечисленного дало результат - неизвестно, но результат есть. хотя иногда раздается подобный звук при включении аварийки но не более чем на секунду..


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Славик

Вообщем снял я это реле и поехал без него, датчики температуры и бензина не работали как и тогда когда пищало. Еду домой и вдруг загорается лампочка аккумулятора и через несколько секунд замечаю что датчики заработали. Померял напряжение с светящейся лампочкой аккума 13,9 В, чё за фигня ? непонятно... завтра буду разбираться

Славик

Всё сделал, проблема оказалась в предохранителе ) спасибо всем кто отозвался   :rolleyes:

Коля

а предохранитель чего??)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Славик

Цитата: №525а предохранитель чего??)
аварийка

LonelyWolf

Цитувати виділене
Цитата: Лёшкатакая проблемка : когда паркуешся на задней передаче , глушишь машину вынимаешь ключ машина продолжает работать , только выключаещь заднюю -глохнет ,

п.с.прошу писать тех кто сталкивался и знает куда лезть,  не надо писать что-то коротит и всё такое это и так понятно, предположения не нужны
Продолжу список симптомов - при включении задней передачи Левая фара светится почти вся (независимо от педали тормоза). Далее - ключи в кармане, машина стоит на задней передаче,нажимаешь стоп - включается зажигание,дворник и омыватель при этом не работают,поворотник (повторюсь - ключи в кармане) издает постоянный писклявый звук.

А с нашей проблемой никто не сталкивался?