Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Максим

Однозначно \"НОВЫЙ\"  зачем тебе мудрить, что то со старым....я купил новый не проверяя поставил вместо старого заклинившего в открытом положении и нормально работает откр. закр. как надо и когда надо)))

Александр Тел. 8067-4501580

Родной оказался сенсовским 80град. Поставил на 87град. Пока все гуд. Открывается когда стрелка на приборке 80. Брешет приборка на 7град.
1.2 Li 2007г. Очень спелая вишня.

Nemetsss

Цитата: Gordey11Родной оказался сенсовским 80град. Поставил на 87град. Пока все гуд. Открывается когда стрелка на приборке 80. Брешет приборка на 7град.

Приборка всегда брешет.

Nikitar111

Вчера выезжал с семьёй на природу. Километров через 5 заметил что температура выше 60 не подымается. Проехав ещё километров 5 решил остановится посмотреть будет ли подыматься температура. Без движения температура стала расти. Когда снова поехали датчик всю дорогу показывал примерно 70. По лесу датчик вёл себя как обычно, температура подымалась включался вентилятор и падала до 80. На обратном пути снова температура была 70 выше подымалась только на светофорах. Может кто подскажет в чем причина?
(NI)

Ромео

В авто сесейства \"Таврия\" все показания датчиков относительны.  Если наблюдается недогрев двигателя причиной может быть подклиневший в полуоткрытом положении термостат. Но судя, из того что потом все показаия пришли в норму, термостат начал работать нормально, просто возможно его подклинило а потом этот глюк прошёл. Также во внимание надо принять температуру воздуха на улице и скорость движения машины...

Nikitar111

Если появилось подклинивание  нужно ли менять термостат или это пройдёт? Заранее спасибо.
(NI)

Skiper

Пройдет не пройдёт - мы можем посоветывать, что бы не закипел, поменять на такой же по температуре и заодно устранить первичную причину клина, сделать как писал Ромео:
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=185380#p185380
Тогда летом можно будет спокойно себя чувствовать на трассе и в пробках.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LonelyWolf

Skiper, + 100. Ни в коем случае не лить ВОДУ! Наши термосы ее боятся!

ЯРОСЛАВ

Парни, вопрос мож не в тему, но есть ли датчик включения вентилятора радиатора на 90 градусов и вообще на сколько градусов бывают.

Виктор

Цитата: ярослав1986Парни, вопрос мож не в тему, но есть ли датчик включения вентилятора радиатора на 90 градусов и вообще на сколько градусов бывают.

У меня включается при 90-91, а выключается по данным БК на 92 градуса. Заметил это когда глушу машину и ожидаю выключения вентилятора.
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Валерий

Цитата: Вик 2101У меня включается при 90-91, а выключается по данным БК на 92 градуса. Заметил это когда глушу машину и ожидаю выключения вентилятора.
Что-то не так вы ответили, на инжекторе должен включатся при 95*С., с циферками не ошиблись?
P.S. Датчика вкл. карлсона на инже - нет, есть датчик температуры ОЖ, который передает мозгам данные, а уже они управляют включением и выключением вентилятора.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Ромео

batya я так понимаю, речь шла о карбюраторных моделях!
А про инж, ты прав на 100%, у нас нет этого девайса!  :)

Валерий

Цитата: Ромеоbatya я так понимаю, речь шла о карбюраторных моделях!
А про инж, ты прав на 100%, у нас нет этого девайса!  :)
ярослав1986 Задал вопрос по датчику для карба.
Вик 2101 Ответил, хотя у него инж., я немножко его поправил.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Владимир

-Пробка на блоке двиг., это только на карбовых?
-Так чем же лучше промыть систему? Дис.водой или химией?
-Я так понял что антифриз лучше тосола, но в чем именно их разница?
.
Протекала ОЖ, установил что течет на стыке расш.бачка с патрубком. При создании давления сопило там. Проблема решилась с помощью силикона и хомута.
Из всей сис.охлаждения менялся только тосол, 62тыщ.
тьфу-тьфу, но запасной термос наверное прикуплю.

Kritik

Цитувати виділене-Пробка на блоке двиг., это только на карбовых?
у всіх
блоки одинакові
Цитувати виділене-Так чем же лучше промыть систему? Дис.водой или химией?
водою
Цитувати виділене-Я так понял что антифриз лучше тосола, но в чем именно их разница?
да
це питання релігії, в чому різниця? та яка різниця.... лий то шо подобається більше
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.