Петлі дверей

Автор Michurin, 23 Червня 2008, 10:03:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

serob_d

Цитата: KRASAVCHEGCamel Trophy
Сделай так ето обичная шланга топливная и все должно помогти я се прицепил для того чтоб они на кочках не болтались да и дверь при откритии сама отслоняетса от кузова

Огромное тебе благодарность !!! :d
Только я поклеил на самом двери (так не видно) напротив петли и шланг карбюраторный взял. 100 метров по ямам проехал и ни одного звука  не слышно. :);)

Андрей

Цитата: РомеоПробовал, нет люфта. Хотя не пойму какая разница открыта дверь полностью или чуть приоткрыта. :unsure:
Люфт он и в Африке люфт что открыта, что приоткрыта!
Прикол в том,что на открытой двери нет люфта, а на прикрытой может быть. У меня на Тавроне так было, обнаружил совершенно случайно, а до этого задолбался пересматривать и пересчупывать ходовку.
главное машину не купить,а её содержать.

SlavutaImpreza

Цитата: Camel Trophyтоже такое тук стук глухое?
У меня слышно и по трассе и на грунте. как он надоедает. что делать.
 
[url=h

Антон

у меня стучала дверь из-за раздолбаных петель, поменял пальцы, дверь не болтается. Но звук глухох металический бывает появляется со стороны той же двери, может быть замок? что можно сделать?
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Андрей

Собрался тоже менять пальцы в петлях дверей. Но где-то встречал такое высказывание - использовать нужно не клапана, чтобы сделать ось, а обычный стандартный палец (только не знаю есть ли они в продаже), так как изнашиваться должен только сам палец а не петля - металл мягкий. А если поставить клапан, то понятно, что палец останется целый а петля сотрется и прийдется менять петли на дверях, а это уже варить и красить нужно.

Camel Trophy

Triadas - согла сен на все 100!!!!!!!1
Знакомый на девятке делал у дедушки, обошлось 80 гр дверь :(

Андрей

Только что вернулся с авторынка. Купил 4 втулки для замены. Стоимсоть 1шт. - 3 грн. Втулка стальная с прорезью вдоль во всю длинну. Будем постигать азы замены втулок. Придумаю как, сделаю отчет с фотами.

Ромео

Цитата: TriadasТолько что вернулся с авторынка. Купил 4 втулки для замены. Стоимсоть 1шт. - 3 грн. Втулка стальная с прорезью вдоль во всю длинну. Будем постигать азы замены втулок. Придумаю как, сделаю отчет с фотами.
Ждём! Мне предстоит такая работа в будующем!

Андрей

Поизголялся я тут на выходных над петлями. Нужно снимать двери. Пока в поисках решения проблемы.

Ромео

Двери прийдётся снимать однозначно и некуда от этого не дется, или отдать кулибину и не ломать себе голову.  Только нормальному кулибину а не алкашу, который за пол литра готоа всю машину перебрать!

serob_d

Мой совет! Если шумит из-за петлей, то ставтье резину и все пройдет.


Я по другому склеил, на дверей. Так не видно, не шумит и на всегда! :)

Если хотите фотки, напишите выложу!

Ромео

Да, но это мне кажется лиш временный вариант а меры все равно рано или поздно прийдётся принимать раадикальные - замена пальца!

LonelyWolf

Палец действительно рано или поздно придется менять. Причем вариант с заменой его на клапан ИМХО - не самый лучший,т.к. стираться будет не палец,а сама петля. А замены петли - более геморное дело,чем замена пальца.

SlavutaImpreza

Я заделал проще. Отрегулировал направляющею на кузове. На замке. Дверь более плотно закрывалась. И меньше пили в салоне.
 
[url=h

Андрей

Цитата: SlavutaImprezaЯ заделал проще. Отрегулировал направляющею на кузове. На замке. Дверь более плотно закрывалась. И меньше пили в салоне.
Но это все равно не решение проблемы... Хотя замена пальца тоже временно - до следующего износа :D