Прошивки на Мікас (Обговорення прошивок і ЕБК Мікас)

Автор Володимир, 22 Травня 2011, 17:59:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Karff

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно взять схему подключения Микас 10.3  для  прошивки на столе дома. Ну и краткое описания, или инструкцию как его правильно прошить.

Володимир

Цитата: Karff від 03 Квітня 2019, 20:39:58
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно взять схему подключения Микас 10.3  для  прошивки на столе дома. Ну и краткое описания, или инструкцию как его правильно прошить.
В чіплоадері натиснути кнопку Ф1.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lipovetsky

Доброго дня усім. Маю Славуту 1.2 з мікасом 10.3. Горить чек доволі давно, в селі діагностувати нема де, замовив кабель сам, діагностика показала проблему з ДК. Новий коштує понад 800 гривень. Хотів поцікавитись, яким чином можна з прошивки вимкнути взагалі його, аби відключити усі режими, які стосуються цього датчика?

Ivan1988

Цитувати виділенеДоброго дня усім. Маю Славуту 1.2 з мікасом 10.3. Горить чек доволі давно, в селі діагностувати нема де, замовив кабель сам, діагностика показала проблему з ДК. Новий коштує понад 800 гривень. Хотів поцікавитись, яким чином можна з прошивки вимкнути взагалі його, аби відключити усі режими, які стосуються цього датчика?

Только методом перепрошивки. Сначала скачать прошивку (программа ChipLoader), потом её отредактировать и убрать ДК с комплектации и маски ошибок (программа ChipExplorer). И залить изменённую прошивку в ЭБУ. Или взять у кого-то проверенную прошивку E-0 и сразу её залить в ЭБУ. Но я рекомендую купить новый ДК.

Karff

Подскажите в чем проблема, или что делаю не так. Подключил на столе Микас, считывает, записывает все Ок. НО! есть одно НО! Записал прошивку, потом ее слил. И решил сравнить две прошивке до и после. Так почему то получается 24 несовпадения. 
Да, еще немаловажное замечание. В прелоадере 1.96 который установил. При установке связи с Микасом, в низу пишет как 11.0, на корпусе написано как Микас 10.3
Но связь удалось установить  пока не выставил в прелоудере  Микса 10.3+. Такое впечатления что внутренности в Микасе не родные. Даже нет уплотнительной резинки.

Володимир

Цитата: Karff від 04 Квітня 2019, 19:45:43
Подскажите в чем проблема, или что делаю не так. Подключил на столе Микас, считывает, записывает все Ок. НО! есть одно НО! Записал прошивку, потом ее слил. И решил сравнить две прошивке до и после. Так почему то получается 24 несовпадения.
Контрольна сума перераховується.

Цитата: Karff від 04 Квітня 2019, 19:45:43
Да, еще немаловажное замечание. В прелоадере 1.96 который установил. При установке связи с Микасом, в низу пишет как 11.0, на корпусе написано как Микас 10.3
На всіх пише 10.3, дивись ідентифікаторпрошивки щоби визначити тип блоку, і потім відповідно до типу своя інструкція по програмуванню і читанню прошивки. Для блоку 11.3 взагалі протипоказано читати прошивку після виконання команди "установить связь", блок зависає і відновити роботу проблематично.
Цитата: Karff від 04 Квітня 2019, 19:45:43Но связь удалось установить  пока не выставил в прелоудере  Микса 10.3+. Такое впечатления что внутренности в Микасе не родные. Даже нет уплотнительной резинки.
Резинки там нема.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Karff

Подскажите, читаю по форуму, хвалят вашу прошивку Т7, сейчас поставил Т4. Стоит ли Ставить Т7. ??? Сейчас наблюдаю за расходом.

Володимир

Цитата: Karff від 04 Квітня 2019, 23:31:54
Подскажите, читаю по форуму, хвалят вашу прошивку Т7, сейчас поставил Т4. Стоит ли Ставить Т7. ??? Сейчас наблюдаю за расходом.
Пробуй, якщо пам"ять не зрадужує то вона була з тих перших самою вдалою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Karff

Попробовал. На Т4 лучьше, на Т7 когда сбрасываю на нейтралку на скоросте, да и на светофоре, такое впечатление что кто то подгазовывает. Да и на прогретой машине без нажатия на педльку газа на Т7 с трудом заводится, на холодной все Ок. На Т4 такого не наблюдал. При заводе все ок, что на горячей что на холодной. Дальше буду тестить.
Подскажите если можно, вот эта прошивка с ДК, или без???
https://drive.google.com/file/d/1qaLMcgoxGWtGmujoTMzmrmE5emAnZ-pT/view?usp=sharing

Андрій

Зараз маю таку проблему, при їзді накатом на швидкості таке відчуття що хтось підгазовує... Може теж прошивка дає глюків....


[img]http://s

Karff

К стати, как такое может быть, что в Эксплорере  прошивка Т4 и Т7 абсолютно одинаковые. ???
Почему решил проверить!. Да сегодня Т4 прошивка стала также выделываться как Т7, но не так явно. Уже думал регулятор ХХ. Поставил новый, но результат не поменялся.

Андрій

Теж таке.  Міняв прошивку, зараз заводська стокова, РХХ міняв. те саме, нічого не помінялося... А коли на світлофорі зупинився оці підгазовування у мене перестають, але ХХ більше тисячі, десь 1400


[img]http://s

Karff

Цитата: Андрій від 06 Квітня 2019, 19:06:55
Теж таке.  Міняв прошивку, зараз заводська стокова, РХХ міняв. те саме, нічого не помінялося... А коли на світлофорі зупинився оці підгазовування у мене перестають, але ХХ більше тисячі, десь 1400
А на стоковой тоже самое? или когда меняете прошивку такое получается?
Я уже подумал сегодня, может купить ДК, залить родную прошивку которая стояла изначально, и голову не морочить не себе не людям.

Андрій

те ж саме.
була прошивка не стокова, тіпа тюнінга. залили стокову - те саме
поміняли РХХ на новий - рівно те саме...
я вот тікі добрався до міста, скоріш за все в найближчі дні зможу якось підключитися до мікаса хоч глянути що там твориться


[img]http://s

Karff

Цитата: Андрій від 06 Квітня 2019, 22:26:06
те ж саме.
була прошивка не стокова, тіпа тюнінга. залили стокову - те саме
поміняли РХХ на новий - рівно те саме...
я вот тікі добрався до міста, скоріш за все в найближчі дні зможу якось підключитися до мікаса хоч глянути що там твориться
Я могу завтра тоже подключится и посмотреть, только на какие параметры??? А так я сегодня уже прошивки три поменял, только толку. К стати заметил что машина пока не полностью прогрета, работает шикарно на какой бы ни было прошивке. Как только покатаешься, начинает выделываться. Ладно, буду рад услышать ваш диагноз.