Большой расход топлива

Автор Ann_Rioval, 31 Жовтня 2008, 22:24:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Алексей


Виктор

Народ привет!Купил Славутку б/у,в принцыпе доволен...но вот жрет литров 10..черный дым и т.д.(зимой больше),пробовал подрегулировать винтом качества ...не выходит,кручу туда сюда практически никакой разницы,вчера закрутил его наглухо - чуть упали обороты....(так же не должно быть,должен же заглохнуть...),так вот и езжу второй день...судя по показаниям датчика топлива расход не изменился,токо тупее стала....Подскажите кто что может!!!!!! На станции крбюраторщик говорит что все в порядке ...что это я как то не так ежжу...

Skiper

Цитата: onikНа станции крбюраторщик говорит ...
Найди другого карбюраторщика. Заполни профиль до конца и от куда?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Николай

Толковый карбюраторщик решит твою проблему.
Карбюратор нетолько регулируется , его нужно прочистить ,продуть ,промыть изаменить неисправное.

Алексей

Вот старался нажимать на педаль газа как можно меньше)) Расход не больше 10л. По трассе, возможно, литров 8-8,5
Пора менять клапан ХХ (устало уплотнительное кольцо)
По поводу того, что трусит на низких оборотах... Возможно ли, что это подушки двигателя? И почему-то когда трогаюсь вперед то всё ок... А когда сдаю назад, то слышно как трусит штаны и всю выхлопную... Почему?

Skiper

Цитата: _(LAP)_По поводу того, что трусит на низких оборотах... ... Почему?
Может троит. Свечи в каком состоянии?
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Алексей

Свечи в норме. И менял я их... И чистил (пропаливал)
провода тож в норме...

Konst

Цитата: Ann_Rioval
Цитата: Alex Mihaк карбюраторщику не ездил?
та блин, ездила к карбюраторщику... у меня знакомый механик... он смотрел все, вряд ли бы сделал плохо, ибо осознает, что все равно я буду к нему обращаться. Легче раз сделать и на время забыть о моей машинке :)
Логика с точностью до наоборот... не обижайтесь!
Если Вы симпатичная блондинка , я бы вам каждый день карбюратор смотрел :blush:
Не мешай машине работать!

Дима

А если по трассе расход до 6л. а по городу 12-13, в чем может быть проблема ? Куда глядеть ? Карб сделан.

Camel Trophy

если маленькие пробеги 10 км остыл полностью потом пока прогрел потом опять 10 км то так оно и есть почти как у тебя может на литр меньше :)

Дима

впринципе, я так и думал, но ... не думал, что прямо на столько может различаться расход !!!

Алексей

может-может.
У меня по трассе было вкладывался в 5,5литра. (скорость 80-90км/час и 2 чел. в салоне, не считая меня). А по городу выходит 10-11литров.  Езжу спокойно и перебежки около 15-20км - прогрев - 10км - прогев и т.д.

Сергей

Тоже подтверждаю. За городом всегда меньше 6 л :) , в городе не меньше 10 л, а зимой, так все 11л :(

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Дима

ребята, это же не есть хорошо, может быть есть решение этой проблемы ?

megaDok

Eсть. Hадо поставить жиклеры в два раза тоньше, под педаль газа подложить кирпич, и тогда расход сильно упадет, но разогнать такую машину можно будет тока с горы Арарат. Или купить шкоду фабию 1.4 турбодизель. У нее по трассе расход 4 с копейками а по городу меньше шести;
А если серьезно - это не проблема, а технические характеристики при езде в холодное время года. У мну такой же расход.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.