Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Max 55

Цитата: РомеоУ меня вообще, лампочка остатка бенза не мигает как положенно, при остатке в баке 5 литров.  Когда стрелка практически на нуле, тогда она тупо включается и горит постоянно, и проехать можно максимум километров 5-7.  Куда лезть?  Имею подозрение что кронштейн попловка выгнут больше чем положенно.
Поплавок бензина набрал 70%

булат

где лучше конденсатор припаять?
под панелью - места мало, не хочется лишние сопли, а возле бака стремно, вдруг перегреется или искра

Славик

Цитата: булатгде лучше конденсатор припаять?
под панелью - места мало, не хочется лишние сопли, а возле бака стремно, вдруг перегреется или искра
Я думаю если всё хорошо обшарить то место найти можно, я тоже задумался над установкой

Maxislav

Разобрался я с датчиком. Вскрыл лючек в багажнике, открутил поплавок вытащил и братно подергал клемы, заработал. Зашел домой за смазкой какой-то, навазелинить контакты нужно. Эта гребана проводка в славуте, ух и проблем она создает.

Ромео

Цитата: Max 55Поплавок бензина набрал 70%
Проверял, в поплавке бенза нет вообще, там как раз всё ок. На датчике и механизме никахих криминалов не обнаружил, всё вроде бы в порядке.
Вопрос так и остался не решённым.

^SERGIK^

Цитата: Ромео
Цитата: Max 55Поплавок бензина набрал 70%
Проверял, в поплавке бенза нет вообще, там как раз всё ок. На датчике и механизме никахих криминалов не обнаружил, всё вроде бы в порядке.
Вопрос так и остался не решённым.
Поскольку датчик ты уже достал посмотри на каком уровне контактная пластина замыкается на контакт контрольной лампы если в самом конце то необходимо подогнуть контакт таким образом чтобы это было чуть раньше чем крайняя точка(при условии что у тебя датчик старого образца).
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Ромео

Я не знаю, датчик старого или нового образца, но площадка по которой бегает пластина сделана из белого пастика, в котором расположена контактная дорожка. А какой контакт именно сигнальной лампы? там их 2.

^SERGIK^

Значит нового. Тот что едит по перпендикулярным полосочкам это прибора.Посмотри вот здесь http://slavuta-club.info/forum/viewtopi ... 48#p131448
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Ромео

Цитата: ^SERGIK^Значит нового. Тот что едит по перпендикулярным полосочкам это прибора.Посмотри вот здесь http://slavuta-club.info/forum/viewtopi ... 48#p131448
Страница не найдена!
Ошибка 404 :(

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

булат

вобщем запаял я один раз поплавок просто горячим шилом - не помогло, в месте трещины уже тонкий слой.
второй раз взял крышку от обычной плстиковой бутылки пепси, наколол её шило, поджег, она расплавилась и накапал на место трещины на поплавке - прилипла как родная.

Ромео


locos

Сегодня кинул 2000 мкФ на 50В. Поездил полчаса и снял. Никакой разницы абсолютно, как плавала стрелка в поворотах так и плавает.
Есть батарея из таких же, общей емкостью 12000 мкФ на 50 В, но ее тулить только в багажник, по торпедо места мало.

Богдан

Всім привіт; в мене виникла проблема : в баці є 10 - 15 літрів палива, а прилади показують що бак повний  :o

Nemetsss

тема есть такая, можно и там обсудить.

http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=908