Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

олег

Не , трубка не причём. Гнул я новую, когда менял из за того , что поплавилась пластмасса клеммы. На 1° подогнул, иначе винты незаркучивались, да и срезана заборная трубка так, что перекрыть доспут бенза невозможно. 0,2мм толщ. сеточки+ угол среза, даже если бак и плющет, то трубку не перекроит.Так что от дна бака заборная трубка, не дальше ну мм.Скорее угол такой, что бенз уходит на одну сторону , и трубка недостает бенз, если в баке 5-7 литров, а там х.з.

Володимир

Цитата: o52eНе , трубка не причём. Гнул я новую, когда менял из за того , что поплавилась пластмасса клеммы. На 1° подогнул, иначе винты незаркучивались, да и срезана заборная трубка так, что перекрыть доспут бенза невозможно. 0,2мм толщ. сеточки+ угол среза, даже если бак и плющет, то трубку не перекроит.Так что от дна бака заборная трубка, не дальше ну мм.Скорее угол такой, что бенз уходит на одну сторону , и трубка недостает бенз, если в баке 5-7 литров, а там х.з.
В мене кут зрізу був паралельно до дна, коли плющило бак то сіточка прижималась до зрізу і насос починав гудіти.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

Ясли бы можно было наблюдать процесс, а так только предположения.

Володимир

Цитата: o52eЯсли бы можно было наблюдать процесс, а так только предположения.
В мене на сіточці залишились сліди від прижиму.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

Цитата: Володимир
Цитата: o52eЯсли бы можно было наблюдать процесс, а так только предположения.
В мене на сіточці залишились сліди від прижиму.
Я буду держать бензин в пределах 25- 10 литров по датчику, и мониторить по суточному - киломметраж.

Сергей 58

Для Vitalka(444), отправил ин-фо на ЛС,- не было времени, сейчас, только с работы, но пару строк черкну: темы: датчик топлива и приборка - взаимосвязаны, и стрелка показометра уровня топлива находится на приборке, (как пишут здесь, работает, хрен знает как, коллега жалуется, (258), при вкл. саба вибрирует стрелка датчика топлива в такт, ответ есть, но, получается, отвечать ему надо в другой ветке),
 и красная лампа - резерв остатка бензинки в баке - тоже находится на приборке! Посты 340-342 - обсуждение скоростного режима машины, нормально, дальше - расход топлива и пр.!!!,-  нормально, все по теме! Удачи, коллеги, главное, победить болячки этой железяки, для этого форум и существует!

GETbMAH

Решил и я поставить себе кондер на датчик топлива. Купил две штуки по 10000 мкф 25 В, подключил параллельно - итог 20000 мкф. Но теперь, когда включаю повороты, стрелка на приборке дергается вправо-влево синхронно работе реле-прерывателя поворотов. Видел пару тем в сети с подобными симптомами, но нигде не нашел, почему так происходит. Кто в курсе, в чем заключается физика данного процесса? неужели реле выдает такую нагрузку, что меняется емкость конденсатора?
Slavuta 1.3 Si
Drive2

GETbMAH

То есть, иными словами, бороться с этим эффектом практически невозможно?  *SCRATCH*
Slavuta 1.3 Si
Drive2

JeepKa

під час морозів сталася біда з показником бензи в баку. одним словом постійно показує  в червоній зоні, хоча інколи, (але дуже рідко) показує реальну кількість пального. зараз в баку більше 10літрів.
що сталося, куди дивитись, що міняти?
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Устинов Сергей

Відкручуй у багажнику лючок - вичищай грязюку, яка позамерзала поряд з контактами. Грязюка там завжди є.
Якщо не допоможе - доставай поплавок - вручну його покрути - подивись як реагує стрілка.

ZaVa

Справа не в грязюці. Справа в поплавку. Одночасно контакт пропадати не може на двох роз"ємах. Хоча. . . .
Дивись поплавок. А коли будеш дивитись - раджу встановити сіточку замість штатної на паливоприйомну трубу від нексії.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Устинов Сергей

Цитата: ZaVa від 09 Січня 2016, 01:54:49
встановити сіточку замість штатної на паливоприйомну трубу від нексії.
Подивився на цю сіточку, наскільки зрозумів, це такий фільтр:

А його тільки на інжекторну можно причепити чи на карбюраторну щось подібне є?

Lisiy83

у меня тоже выделывалась стрелка уровня топлива из-за того что в багажнике в лючке было куча грязи и окислились контакты

ZaVa

Так, Сірьога. Це така сіточка. Кут однаковий, діаметри різні. Вирішив встановленням кілець ( можна і 1,5 - 2 см шлангу відповідних діаметрів ). Ось Тут писав - http://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=425.885   пост 893 .
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Цитата: ZaVa від 09 Січня 2016, 01:54:49
Справа не в грязюці. Справа в поплавку. Одночасно контакт пропадати не може на двох роз"ємах. Хоча. . . .
Дивись поплавок. А коли будеш дивитись - раджу встановити сіточку замість штатної на паливоприйомну трубу від нексії.
Коли пропадає контакт, то стрілка показує повний бак, тут коротке заминання на кузов, але якщо разом з падінням стрілки світить лампочка малого рівня бензину, то поплавок на дні, так як сигнал до панелі іде по двом проводам.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion