Генератор

Автор Дима, 17 Січня 2009, 21:40:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fulcrum

Херсонських генераторів було багато різних, Ваш який саме, номер? Я так розумію, що у Вашому авто регулятор напруги виносний і Ви хочете поставити новіший з внутрішнім РН. Найпростіше, якщо РН виносний, регулятор знімаєте і в його розєм між "15" і "67" ставите резистор 80 Ом, лампочку з чиряка або звичайне реле (обмотку управління), вихід "67" в шоколадку нового генератора - збудження. Мінусом такого включення є те, що на щитку лампа заряду не буде світитись. Щоб було по феншую - робите по схемі з новішої таврії або жигуля, наприклад по такій, де під номером 6 лампочка в щитку.
Автомобілі є BMW і все решта

олег32

За http://zaz1102.blogspot.ru/2011/02/973701-tavria-generator-ot-sensa.html?m=1 спасибо!) Но все эти обозначения для меня как китайским каракули..... По этой ссылке вроде немного ясно...но для меня не хватает фото...вот мой старый и новый

Fulcrum

Нічого відпаювати не треба, на Д+ фішку з машини і все.
Автомобілі є BMW і все решта

adwin

Парни, подскажите пожалуйста.
При работающем двигателе замерял напряжение на клемах акб и на самом генераторе, показало 13.6 вольт. Это нормально?

adwin

Цитата: Salek від 14 Вересня 2016, 20:58:50
Цитата: adwin від 14 Вересня 2016, 20:26:32
Парни, подскажите пожалуйста.
При работающем двигателе замерял напряжение на клемах акб и на самом генераторе, показало 13.6 вольт. Это нормально?
Это ОЧЕНЬ! мало.
Какой АКБ?
От такой

Сволочь

на каких оборотах замеряли?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

adwin


Сволочь

Тогда начни с РР. У меня так было.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

adwin

Цитата: Сволочь від 14 Вересня 2016, 21:46:04
Тогда начни с РР. У меня так было.
Эм... для болбесов, рр это регулятор напряжения?

adwin

Цитата: Salek від 14 Вересня 2016, 22:07:45
Цитата: adwin від 14 Вересня 2016, 21:30:51
От такой
Фотка это хорошо  ;) но нифига не понятно.Он простой или кациевый?
Цитата: adwin від 14 Вересня 2016, 21:58:18
Цитата: Сволочь від 14 Вересня 2016, 21:46:04
Тогда начни с РР. У меня так было.
Эм... для болбесов, рр это регулятор напряжения?
Да.Раньше называли реле регулятор.(РР)
Чесно говоря я хз какой он. Когда брал у аккумуляторщика, тот сказал "хороший, бери" (типо знакомый)
Я так понимаю если менять рр то сразу ставить трехуровневый?  Вижу хвалят его в просторах интернета.

Устинов Сергей

Я себе ставил винницкий РР.

Цитувати виділенеПочитав форум, сначала решил поставить трехуровневый регулятор. Пообщавшись с электриком, продавцами в паре магазинов, пришел к выводу что это древняя технология, реинкарнированная для чего-то. И правильный вариант - установка нормального современного регулятора, который дает нормальное напряжение.

Vitaliy.

А остальные значит ненормальные, и дают ненормальный мёд напряжение :)
Уверен, если продиагностировать сам интегральный регулятор на столе, с блоком питания и лампочкой, он будет чётко отрабатывать свои 14в.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

adwin

Заменил сегодня регулятор напряжения.  Регулятор на 14 вольт.  Поставил, завел.  Тестер показал 14-14.1 вольт. Проехал 4 км, замерял на клемах акб уже показывает 13.86.
Ну....уже не 13.5 вчерашние, но и не нужные 14В.

ZaVa

Встановлюй фінницький РР. На14,4 В.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

adwin

А как узнать какой акб? На нем должны быть какие-то пометки чтоли?