ZAZ 11030840 Slavuta 1,3 Li 2003 -> Lanos SE 1.5i 16/SOHC 2011

Автор Ivan1988, 23 Травня 2018, 14:21:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитата: Toris від 19 Грудня 2021, 20:13:09
У мого Сенсовича коли злітав один з вакуумних тоненьких капілярів зі "спрута" біля МАП-сенсора, то розхід з 60 літрів/рейс збільшувався до 80 літрів/рейс. Перевірте, можливо, у Вас там також щось десь сифонить?
Тут двигатель посложнее. Всяких шлангочек и патрубков очень много. Только с клапанной крышки 3 или 4 отвода на вентиляцию. Запутаться можно что и куда идёт. Я смотрю по параметрам двигателя на холостых, разряжение в норме. Обороты стабильные. Это скорее норма. По паспорту мой Ланос по городу 9,7 л бензина потребляет. А на газу должно быть 11-12. Трасса конечно должна быть экономичная и не уступать по расходу со Славутой. Как приедет с КНР моя 2din магнитола на Андроиде то поставлю туда бортовой компьютер для наблюдения за лямбдой, чтобы более точно настроить топливоподачу. И возможно по теплу дойдут руки до экспериментов над УОЗ для ГБО, в идеале если получится двухрежимная прошивка.

_Oleksandr_

Цитата: Ivan1988 від 19 Грудня 2021, 18:52:22Тоесть приблизительно расход составил 12,1 л/100 км чисто городской езды в холодную пору года. Пятая передача ни разу не включалась, да и четвертая не очень часто. В основном 2 и 3 так как езжу утром на работу и вечером с работы когда на дорогах заторы. Поездки короткие.
Недавно подымался вопрос, может ли такое быть -
Цитата: Wildchild від 21 Вересня 2021, 15:21:35Подскажите. В связи с изменением образа жизни приходится ездить по 1,5-3 км в день, бывает до 7-10 км в день. Расход вылез до 10 литров на сотню даже летом без прогрева на месте. Это норм, или надо ковырять?
и по-моему 12 газа для 1.5 это не плохо.

Romka

Согласен, для такого стиля движения на 1,5 двигателе - ИМХО, норма.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

SWarlock

По расходу: на авео 1.5 двигатель очень похож на 1.5 ланоса.
Масса Авео только чуть больше.
ГБО 4-го поколения.
У меня расход газа по городу доходил зимой до 12.5. Так что, расход нормальный,как я думаю.  :drinks:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

ВКБ

Суть навіть не в мотрі 1,5 , а вага авто і стиль. Якщо на славуту поставити, гіпотетично, мотор 1,5, не буде розходу 12, буде 9,5..10.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Приехала вчера посылка с Китайской народной республики. Заказывал светодиодные лампы на главный свет, передние габариты, лампу заднего хода, в плафон салона и подсветку номера. Штатный свет на Ланосе просто ужасный, ночью ничего не видно, хоть и ставил лампочки  Osram Night Breaker Unlimited +110%. Установил все, кроме лампочек подсветки номера, поставлю когда дойдут руки до установки камеры заднего вида. Лампы H4 заказывал такие же как и на Славуту у того же продавца, но пришли не такие, походу производитель изменил характеристики. Раньше были на чипе COB, теперь на CSP. Немного изменили корпус. С установкой чуть повозился, чтобы крышки на фарах штатно закрылись. Габариты теперь не тускло желтые, а белые, так же теперь норм освещение в салоне. Лампа заднего хода светит плохо, продавец наврал насчет 9 Вт мощности, я больше поверю в 2 Вт. Лампы главного света нужно проверить на дороге, но думаю будет не хуже чем было.

Toris

Іване Батьковичу, а пластик на Ваших фарах чистенький, непіскоструєний та не мутний? Ота модняча плівочка поверх сектору ближнього світла не заважає?

Romka

Я конечно верю в чудеса, но почему то, когда ужасный свет на штатной оптике с проведёнными минимальными улучшениями, то с установкой лед\ксенона ситуация изменяется мало, а для встречного транспорта еще и ухудшается, вызывая желания окирпичить улучшайзера.
Ланос не новая машина и по ее свету давно все разложено по полкам.
Что б улучшить свет, ставится только линзованая оптика, ну не повезло с фарой. И только тогда светит и не слепит.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

User2108

ЛЕД в головне світло це топчик! :facepalm: :wallbash:
На дорозі тепер +1, віруючого в чудо світлодіода, який охерено освітлює і нікого не сліпить в галогеновій фарі.

Ivan1988

Цитувати виділенеІване Батьковичу, а пластик на Ваших фарах чистенький, непіскоструєний та не мутний? Ота модняча плівочка поверх сектору ближнього світла не заважає?
На фары предыдущим владельцем было прикреплено (приклеено) пластиковую защиту, то не пленка. Что-то типа такого
https://autotun.com.ua/product/spirit-zashchita-far-s-resnichkami-udaroprochnyj-plastik-s-elementami-shelkografii-na-daewoo-lanos-sens-e-50-2
Да, она уже не новая, есть царапинки. Да, немного препятствует пропуску света, я над этим думаю. Снимать прока тоже не хочу, так как видно что один раз они уже спасли фару от камешка.

Цитувати виділенеЯ конечно верю в чудеса, но почему, то когда ужасный свет на штатной оптике с проведёнными минимальными улучшения, то с установкой лед\ксенона ситуация изменяется мало, а для встречного транспорта еще и ухудшается, вызывая желания окирпичить улучшайзера.
В Славуте мне такие лампы помогли улучшить свет. Тут даже может быть лучше, так как здесь стоят CSP диоды и они расположены так чтобы приблизить СТГ к галогенам. Меня слепят 90 % встречки. Даже те иномарки на которых с завода стоит такой свет. Так что на всех с кирпичами бросаться?
Если верить статье
https://www.azvuk.ua/newsone/148
то лампы я выбрал с правильным расположением диодов.

Toris

Цитата: Ivan1988 від 21 Грудня 2021, 11:32:52На фары предыдущим владельцем было прикреплено (приклеено) пластиковую защиту, то не пленка.
Япона мама, який жах та маркетинг... :facepalm: Знімайте нафіг той "тюнінх".
Закупіться пластиками на заміну рідного (якщо буде потреба) по 200+ грн на кожну фару, буде краще та дешевше удвічі.
Скло лівої фари: https://zapchastizaz.com.ua/uk/zapchasti-lanos-sens/1207-steklo-fary-lanos-sens-levoe-jh01-lns96-001l-lh
Скло правої фари: https://zapchastizaz.com.ua/uk/zapchasti-lanos-sens/1208-steklo-fary-lanos-sens-pravoe-jh01-lns96-001l-rh
Не дякуйте.

Ivan1988

Цитувати виділенеЯпона мама, який жах та маркетинг... :facepalm: Знімайте нафіг той "тюнінх".
Закупіться пластиками на заміну рідного (якщо буде потреба) по 200+ грн на кожну фару, буде краще та дешевше удвічі.
Скло лівої фари: https://zapchastizaz.com.ua/uk/zapchasti-lanos-sens/1207-steklo-fary-lanos-sens-levoe-jh01-lns96-001l-lh
Скло правої фари: https://zapchastizaz.com.ua/uk/zapchasti-lanos-sens/1208-steklo-fary-lanos-sens-pravoe-jh01-lns96-001l-rh
Не дякуйте.
Без "тюнинга" мне фары не нравятся, не смотрятся вообще. Было бы хорошо этот пластик отполировать, но как не знаю, таким еще не занимался. Стекла самих фар отличные. Пока что покатаюсь так. Вечером проедусь и потом отпишусь.

User2108

Цитата: Ivan1988 від 21 Грудня 2021, 11:32:52На фары предыдущим владельцем было прикреплено (приклеено) пластиковую защиту, то не пленка. Что-то типа такого
https://autotun.com.ua/product/spirit-zashchita-far-s-resnichkami-udaroprochnyj-plastik-s-elementami-shelkografii-na-daewoo-lanos-sens-e-50-2
Да, она уже не новая, есть царапинки. Да, немного препятствует пропуску света, я над этим думаю. Снимать прока тоже не хочу, так как видно что один раз они уже спасли фару от камешка.
Це топчик №2 :ok:  :facepalm:
На фарах вклеєне якесь гімно, але у тому що світло херове винні саме фари і лампочки.  :applause:

Toris

Цитата: Ivan1988 від 21 Грудня 2021, 13:15:38Без "тюнинга" мне фары не нравятся, не смотрятся вообще.
Зніміть "тюнінг", зробіть свій трафарет на рідне скло і попшикайте підходящою фарбою. На робочі зони не заходьте - і буде функціонально та гарно.

Ivan1988

Цитувати виділенеЛЕД в головне світло це топчик! :facepalm: :wallbash:
На дорозі тепер +1, віруючого в чудо світлодіода, який охерено освітлює і нікого не сліпить в галогеновій фарі.
Цитувати виділенеЦе топчик №2 :ok:  :facepalm:
На фарах вклеєне якесь гімно, але у тому що світло херове винні саме фари і лампочки.  :applause:

Уважаемый, если Вам нравятся старые технологии, можете хоть на лампочка Иллича ездить или с фонариком на лбе. Мир не стоит на месте. Если например в гараже стоит советский светильник то что нельзя вкрутить туда современную лампочку? Слепить будет любой яркий свет, даже в линзованных фарах. Чтобы не слепило нужно чтобы все только на габаритах ездили. А "гамном" можете называть любые свои аксессуары установленные на Вашем авто. Галогены хреново светят не из-за тюннинга (там потери небольшие), а из-за того что идет просадка напряжения, потому и не светят ни хрена даже брендовые лампочки +110 %.  А тянуть другую проводку и ставить допреле нет желания, так как светодиодные лампы светят лучше и нет линейной зависимости от напряжения.