Не греет печка

Автор trezor, 17 Жовтня 2017, 22:35:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: vladishtm від 31 Січня 2019, 17:32:44
Утеплился  :happy: 
Между задней дверкой и верхней полкой багажника. не знаю у кого как ,у а меня в Славуте  Люкс"половая щель"  :-D
На дверку пистонами закрепил изолятор для труб.

Стало так
Заднє вікно не почало потіти, бо якась частина повітря проходить через щілини в обшивці багажника і так заднє скло обдувається.

Цитата: vladishtm від 31 Січня 2019, 17:32:44
В салоне, в канале для теплого воздуха пасажирам в месте после рычага скоростей слишком
напхнуто было шумо-тепло-звукоизоляции. Полность перекрывало дальнейший ход воздуха. Выдрал все что под  ворсой до железа.
Там рядом с рычагом отверстие в полу, поставил туда втулку, вырезал пластмаску и прижал спереди пиптиком, сзади под проходы сопел. Теплый воздух стал чувствоваться у ног задних, пассажиров (правда только на третьей скорости вентилятора).
В мене на метал наклеєно сантиметровий шар шумки, то прохід є, дує навіть на першій швидкості, але лівому пасажиру йде більше тепла, бо там на виході з пічки є направляйка в сторону.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: Володимир від 31 Січня 2019, 17:57:22
Цитата: vladishtm від 31 Січня 2019, 17:32:44
Утеплился  :happy: 

В мене на метал наклеєно сантиметровий шар шумки, то прохід є, дує навіть на першій швидкості, але лівому пасажиру йде більше тепла, бо там на виході з пічки є направляйка в сторону.

Я теж думав  що проходить. А сьогодні  зняв чехол ричага швидк.  а там під ним ташкент  :o ?  Посунув руку глибше до заднього сидіння - а там все задерлося-надулося.... і далі не пускає. Взяв ножа і лишне повидирав. Той хто клеїв схоже не заморачувався тепловим каналом до задніх пасажирів.  Зверху хотів залізною пластиною прижати, потім вирішив що пластмакою простіше.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Komarik

Драсте!)
Ну что пришла очень и настало время печки, все проснулся маленький демон!)
И так заводимся хорошо, прогреваемся, температура 70-80, печку врубаем дует немножно тепленьким, начинаем ехать км70-80, температура падает на градусів 10-15(візуально), и печка начинает дуть не холодним а прохоадним!
Термостат работает, помпа без потеков, радиотр прогреваеться весь(мацав), заслонка на печке стоит на ЗИМУ! Патрубки на радиаторе в салоне горячие!
Мистика!)

Komarik

Еще что вияснил, на ходу если включить печку на на люблю положення, начинает дуть холодним, а когда стоишь с вкил печкой вообще не дует!
И полапав патрубки только что, заметил что вроде би нижний не такой гарячий как верхний!
Может бить радиатор печки забился?

Komarik

Как єто исправить?

Komarik

Неа, то что ты написал.
Кран тот что на печке? Да вроди полностью откриваеться.
А помпу я так понимаю нужно снимать, и сотреть(только я на ней ничего не пойму)((

YUKON

Цитата: Komarik від 27 Вересня 2019, 08:37:47
Неа, то что ты написал.
Кран тот что на печке? Да вроди полностью откриваеться.
А помпу я так понимаю нужно снимать, и сотреть(только я на ней ничего не пойму)((
А ти його вручну спробуй довідкрити, або скинь повністю трос пртводу і руцями довідкрий.
З помпою без розборки механізму ГРМ усунути проблему не вийде.
Якщо не помиляюсь то зазор иіж крильчаткою і блоком 0,5-0,9мм по мануалу, і ось витримка з Таврооргії:
Подбирается не по расстоянию от фланца до крыльчатки, а по зазору от крыльчатки до всаса по оси. Чем меньше тем лучше будет качать. Приблизительно зазор от входа в помпу (тело корпуса насоса отлитое в блоке) до крыльчатки 0,3-0,5мм.

Ну, якось так!

Komarik

Спасибо буду смотреть искать!)

Володимир

Цитата: Komarik від 27 Вересня 2019, 08:37:47
Неа, то что ты написал.
Кран тот что на печке? Да вроди полностью откриваеться.
А помпу я так понимаю нужно снимать, и сотреть(только я на ней ничего не пойму)((
Якщо двигун не перегрівається то помпа в нормі, зніми кран пічки і подивись чи відкритий повіністю, заодно можеш попробувати продути радіатор пічки, можливо забився.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: Salek від 27 Вересня 2019, 11:24:52
Цитата: Володимир від 27 Вересня 2019, 10:55:22
Якщо двигун не перегрівається то помпа в нормі
Не факт.
По большому кругу гораздо легче прокачать ОЖ,чем через печку.
Якщо добрий радіатор, то там великої циркуляції не треба, в мене зараз радіатор ДААЗ, то цілу минулу зиму кран був на мінімумі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

jorik_000

Цитата: Max 55 від 18 Жовтня 2017, 22:23:43
Цитата: trezor від 18 Жовтня 2017, 21:36:43
Цитата: Max 55 від 18 Жовтня 2017, 21:15:05
Тосоло А-40 это гадость, возьмите нормального антифриза  :wallbash:

А какой не гадость? Посоветуйте.
Ну к примеру такой - https://detali.zp.ua/catalog/64420-tosol__5l_FELIX_CARB_t_40_krasnyj/

Хадо G 12++

Toris

Addinol Antifreeze Extra (G12+)

Ivan1988

Сегодня блин замерз в машине. С недавних пор начала плохо греть печка. Теплый воздух начинает идти только когда двигатель прогреется до 70 градусов и дальше только еле теплый, а в прошлую зиму был горячий воздух. Термостат стоит от Ланос 1.4, охлаждающая жидкость Bizol G12+. Двигатель прогревается быстро, но в машине холодно и не комфортно. Такое чувство что воздушная пробка в радиаторе печки, но не уверен. Какие посоветуете первоочередные манипуляции провести чтобы определить причину и устранить.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 22 Листопада 2019, 09:33:15
Сегодня блин замерз в машине. С недавних пор начала плохо греть печка. Теплый воздух начинает идти только когда двигатель прогреется до 70 градусов и дальше только еле теплый, а в прошлую зиму был горячий воздух. Термостат стоит от Ланос 1.4, охлаждающая жидкость Bizol G12+. Двигатель прогревается быстро, но в машине холодно и не комфортно. Такое чувство что воздушная пробка в радиаторе печки, но не уверен. Какие посоветуете первоочередные манипуляции провести чтобы определить причину и устранить.
Заслінки пічки та кран треба дивитись в першу чергу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеЗаслінки пічки та кран треба дивитись в першу чергу.

Заслонки вроде бы закрываются как и раньше. А кран как проверить не снимая? Рукой пробовать патрубки до и после? Кран печки ставил недавно АвтоЗАЗовский, рычажок ходит нормально.