Адский поезд

Автор Серёга, 15 Листопада 2014, 11:03:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Серёга

#375
Рейка просто гремела, если взять за **ласточку** и пошатать такой грохот стоял. В 2012 отдавал одному дедушке рейку чтоб он поменял втулки, дали ему втулок, но он сказал что может сам сделать из какого то материала, когда забирали машину втулки он не отдал и у меня были подозрения что он ничего не сделал. Не обманул, там стояла выточенная втулка, причём реализовано было всё очень необычным способом, как говорил Задорнов **вы готовы?**, в стандартной втулке ушки которые вставляются в пазы, тут же в самой втулке были пазы и в те пазы что на рейке вставлялись заклёпки чтоб втулка сидела на месте, а сверху заклёпок обычный винтовой хомут, чтоб заклёпки не поразлетались, и сверху на этом всём был натянут пыльник**гармошка**. Хотел вставить 2 втулки но почему то они не влезли, только одна, или у меня индивидуальная рейка, или незнаю почему. Так же поменял пыльники все. Сборка в обратном порядке. Теперь руль уверенней крутится и не гремит, с одной втулкой надолго ли...  Так же заметил что хоть недавно менял **бочёнки** они уже уваленные, буду переделывать с ВАЗ амортизатора, они вроде намного подольше ходят чем стандартное г....
Ещё пока был на подьёмнике поменял датчик включения заднего хода**лягушку**, открутил, подставил ведро думал щас масло побежит, пару капель капнуло и всё, хотя масла выше уровня заливной пробки.
По термостату ланос, рано наверно говорить, но сегодня утром ехал было холодно, а в салоне жара, пришлось окно приоткрывать. Температура по стрелке если сравнивать со стандартным ниже, но в салоне жара. Посмотрим как он себя покажет при минусовой температуре.
Ещё заметил что стартер стал плохо крутить, когда делал термостат снимал аккум, решил проверить плотность и когда ореометром грушей вытягивал воду, в средней банке вода просто черная, хана одной банке. Аккум брал зимой с 2011 на 2012 год, свежий. Позаряжаю, выжму его до победного и тогда придётся новый покупать.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Romka

Победный конец наступит при первом морозе, а тут ехать срочно как всегда надо  :-D
Покупай новый, может постоять и подождать.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Серёга

Аккум сдох толкали машину, буду брать такой же.

Снял печку её немного **повело** из-за чего подсасывало холодный воздух и было холодно в машине, узнаю цену, может куплю, или свою как то попробую сделать. Машина стоит, катаюсь на жигули)
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Toris

А в жигулях нормальний акум? :)

Серёга

Цитата: Toris від 26 Листопада 2019, 17:48:15
А в жигулях нормальний акум? :)

Честно незнаю) Долго стояла машина, сел еле еле крутил, батя сказал что то с проводкой, потом завелась, прогрел и теперь нормально с пол тыка заводится, даже не слышно крутит стартер или нет))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

В субботу была жесть, без печки, на улице дождь, кататься при плотном трафике, как никого не зацепил, кучу нервов потрачено. Купил печку полностью в сборе, ну а куда деваться. Сегодня хотел на работе поставить да машина подкинула сюрприз, шлангочка что идёт на подогрев карбюратора лопнула, а может и сам штуцер обломался, некогда было разбираться опаздывал на работу, поехал на жигулях. На завтра взял отгул придется полностью всё делать на улице, обещают снег  :( :( :(
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Toris

#381
Ооо! :facepalm: Негайно міняйте усі антифризні шланги/патрубки, які ще не замінили. У мене влітку теж лопнув шланг підігріву карба біля трійника, вилилась півторашка антифризу з дорогого концентрату. Після чого замінив усі шланги та патрубки, окрім пічки (не знайшов годящих шлангів).

Romka

Цитата: Серёга від 26 Листопада 2019, 17:46:28
Аккум сдох толкали машину, буду брать такой же.

Снял печку её немного **повело** из-за чего подсасывало холодный воздух и было холодно в машине, узнаю цену, может куплю, или свою как то попробую сделать. Машина стоит, катаюсь на жигули)

А я ж говорив :-D
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Серёга

Цитата: Romka від 03 Грудня 2019, 09:47:41
Цитата: Серёга від 26 Листопада 2019, 17:46:28
Аккум сдох толкали машину, буду брать такой же.

Снял печку её немного **повело** из-за чего подсасывало холодный воздух и было холодно в машине, узнаю цену, может куплю, или свою как то попробую сделать. Машина стоит, катаюсь на жигули)

А я ж говорив :-D

Нифига это не аккумулятор((( Сраный стартер(((
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Toris

Цитата: Серёга від 05 Грудня 2019, 18:32:25Нифига это не аккумулятор((( Сраный стартер(((
Шо, заклинило ротор?

Серёга

Цитата: Toris від 05 Грудня 2019, 19:28:54
Цитата: Серёга від 05 Грудня 2019, 18:32:25Нифига это не аккумулятор((( Сраный стартер(((
Шо, заклинило ротор?

Нет, крутит как будто севший аккум, в прошлом году разбирали его при таких же симптомах, весь ротор был в каком то пластилине, почистили и нормально он крутил. И вот опять
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Купил и поставил новую печку, вентилятор заменил с подшипниками, теперь в салоне жара.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Олександр 1968

Цитата: Romka від 19 Листопада 2019, 11:32:08
Победный конец наступит при первом морозе, а тут ехать срочно как всегда надо  :-D
Покупай новый, может постоять и подождать.
Вибачайте не втримався бо все про кінець

Серёга

Цитата: Олександр 1968 від 08 Грудня 2019, 21:47:24
Цитата: Romka від 19 Листопада 2019, 11:32:08
Победный конец наступит при первом морозе, а тут ехать срочно как всегда надо  :-D
Покупай новый, может постоять и подождать.
Вибачайте не втримався бо все про кінець

Не совсем понял этот комментарий?)
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Примерно когда поставил термостат пластиковый от ланоса 1.6, тогда и в печку вставил улитку ВАЗ 2108. С завода у меня неправильно стоял мотор печки, из-за чего он не дул вообще, на 3 скорости он еле крутил как в нормальным авто на 1.Тут можно почитать что я пытался сделать с моторчиком, но не получилось поставил улитку ВАЗ. На тот момент я выкинул 2 маленькие заслонки, а большую поставил в режим зима и больше ни как. В машине было жарко хоть в трусах можно было ездить, но представьте летом, печка в зимнем режиме и нет краника, правильно духовка на колёсах. Так наверно я отъездил 2 лета и решил переделать. Подрезал улитку, вставил 2 маленькие заслонки, сделал режим зима и лето. Тогда же примерно сломался термостат и я вернул родную систему. С этого момента я начал замерзать, отъездил 2 зимы понял надо что то делать. Грешил на термостат и переделал на ланос 1.4 но ничего не поменялось, так же было холодно. Закрыл полностью радиатор я нагрел систему, стрелка перевалила за середину, радиатор нельзя было притронутся, но дул еле еле тёплый воздух. Тогда я отвёрткой надавил на большую заслонку и о чудо, подуло как с вулкана. Решил разобрать печку и увидел что из-за улитки она вся кривая, заслонки тоже были все кривые из-за чего они нормально не закрывались. Решил купить новую печку в сборе и родной моторчик но на подшипниках.

Поставил новую печку, с ней шел радиатор, но я оставил свой, система у меня чистая, радиатор греет хорошо. Так же купил и заменил моторчик печки на подшипниках, правильно его подсоединив. Так же чтоб больше не лазить заменил все патрубки от и к радиатору печки. Блин теперь в салоне снова можно ездить в трусах. Дует даже с боковых сопел. А по трассе так вообще моторчик можно не включать.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!