Замена приборной панели на люкс

Автор Алексей, 03 Березня 2012, 01:42:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитувати виділенеІ різних параметрах на 10 вікнах по два параметра мікасу всього 20
У меня другой БК, тот что на андроиде. Очень много различных полезных и не очень окошек с многими параметрами. Вот часть из них

Toris

З таким БК Вам ще треба мегапанель? Може, якось датчик БК зашаманити, щоби оберти показував?

Ivan1988

Цитата: Toris від 08 Вересня 2020, 19:08:09
З таким БК Вам ще треба мегапанель? Може, якось датчик БК зашаманити, щоби оберти показував?
Так БК и так показывает  обороты, на вкладке "Главное", просто фотографировал на неработающем двигателе потому и показывает 0.
Я хочу мегапанель не только из-за тахометра, а из-за ее более современного внешнего вида. У меня Славута с самой богатой комплектацией что шла с завода, только панель приборов просто люксовая, а не мегалюксовая)))

Серёга

Цитата: Ivan1988 від 08 Вересня 2020, 19:33:50
Цитата: Toris від 08 Вересня 2020, 19:08:09
З таким БК Вам ще треба мегапанель? Може, якось датчик БК зашаманити, щоби оберти показував?
Так БК и так показывает  обороты, на вкладке "Главное", просто фотографировал на неработающем двигателе потому и показывает 0.
Я хочу мегапанель не только из-за тахометра, а из-за ее более современного внешнего вида. У меня Славута с самой богатой комплектацией что шла с завода, только панель приборов просто люксовая, а не мегалюксовая)))

Скажите а стрелка зарядки у вас моментально откликается?
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Ivan1988

Цитувати виділенеСкажите а стрелка зарядки у вас моментально откликается?
Откликается на что? При включении зажигания моментально показывает напряжение, как и другие показометры на панели. Притормаживаний и глюков не замечал.

Серёга

Цитата: Ivan1988 від 08 Вересня 2020, 20:49:11
Цитувати виділенеСкажите а стрелка зарядки у вас моментально откликается?
Откликается на что? При включении зажигания моментально показывает напряжение, как и другие показометры на панели. Притормаживаний и глюков не замечал.

Просто у друга на такой панели стрелка зарядки заторможенная была, вот и интересуюсь это только дело одной приборки или массовая проблема. У него заводишь авто начинаешь ехать а стрелка еле еле ползёт.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Ivan1988

Цитувати виділене
Просто у друга на такой панели стрелка зарядки заторможенная была, вот и интересуюсь это только дело одной приборки или массовая проблема. У него заводишь авто начинаешь ехать а стрелка еле еле ползёт.
Понял. На моей все стрелки (бензобак, температура, вольтаж) реагируют одновременно и сразу.

vladishtm

Цитата: Ivan1988 від 08 Вересня 2020, 18:01:57У меня другой БК, тот что на андроиде.
А что это за запас хода на бензе больше 800км? (вкладка "детали бака") По стандартам обычно расчет бака раньше был на 400-500км. У Славуты 1,3, наверное с полного бака, при самом лучшем раскладе -ну может 600км  накатит. Хотя я сомневаюсь  как то.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Ivan1988

Цитата: vladishtm від 08 Вересня 2020, 22:05:11
Цитата: Ivan1988 від 08 Вересня 2020, 18:01:57У меня другой БК, тот что на андроиде.
А что это за запас хода на бензе больше 800км? (вкладка "детали бака") По стандартам обычно расчет бака раньше был на 400-500км. У Славуты 1,3, наверное с полного бака, при самом лучшем раскладе -ну может 600км  накатит. Хотя я сомневаюсь  как то.
Фантастика)) Я честно говоря когда поставил газ той вкладкой не пользуюсь. Так как БК не знает на каком топливе я сейчас еду. Я например поставил в настройках условия переключения на газ по температуре и на бензин по оборотам. Но я же могут ехать на бензине переключившись вручную при этом БК будет считать газ. И расход на бензине показывает огромный, так как на бензине в основном только прогревают на месте. Откуда такой запас хода нарисовался не знаю, наверное какой-то глюк в программе. Нужно писать разработчикам. Один глюк они уже было устраняли.

_Oleksandr_

Цитата: vladishtm від 08 Вересня 2020, 22:05:11А что это за запас хода на бензе больше 800км?
Это значит, что не правильно сконфигуриван метод расчета расхода топлива. Очевидно, что сильно он недосчитывает и получается, что "сверхмаленький" расход дает большой запас хода.

Ivan1988

Цитувати виділенеЭто значит, что не правильно сконфигуриван метод расчета расхода топлива. Очевидно, что сильно он недосчитывает и получается, что "сверхмаленький" расход дает большой запас хода.
Метод расчета расхода топлива правильный. В программе есть варианты на выбор: по форсункам, по нагрузке, по ДАД и по внутреннему датчику часового расхода топлива. Я выбираю последний, он самый точный, хотя по форсункам тоже не плохо. Расход к примеру показывает на бензине 10,3 л/100 км (так как на бензине я в основном только прогреваюсь на месте и расход обычно большой показывает, зимой ещё больше). Так вот, в баке 19 л бензина, расход 10,3 л/100 км, запас хода должен быть 184 км, а БК показывает почему-то 884 км, всего на 700 км обшиблись))

Ivan1988

По поводу намотки электронного одометра на мегапанель. Сегодня услышал что для этой цели теоретически можно использовать такую штуку как аварийное зажигание АЗ-1 или АЗ-2. То есть подключить эту штуку, которая стоит в районе 25-30 грн к разъёму датчика скорости и включить зажигание и одометр начнет считать километры, примерно 1000 км за 6 часов. Кто что думает об этом? Может пробовал кто?

romuald

Вот иебе схема АЗ.  Толко разобратся в разъеме с питанием и выходом

_Oleksandr_

Цитата: Ivan1988 від 09 Вересня 2020, 09:16:23Метод расчета расхода топлива правильный. В программе есть варианты на выбор: по форсункам, по нагрузке, по ДАД и по внутреннему датчику часового расхода топлива.
Я тоже пользуюсь HobDrive и у меня более-менее точно меряет только по форсункам, остальные занижают показатели (каждый в разной степени) по сравнению с реальным расходом.

Цитата: Ivan1988 від 09 Вересня 2020, 09:16:23Так вот, в баке 19 л бензина, расход 10,3 л/100 км, запас хода должен быть 184 км, а БК показывает почему-то 884 км, всего на 700 км обшиблись))
Еще как вариант - из-за отсутствия нормальной статистики по расходу. Имею виду, что, я так понимаю, машина на бензине не ездит, а прогнозируемый пробег берется относительно расхода в движении (простой/прогрев не учитывается) за последние N километров.


Ivan1988

Цитувати виділенеВот иебе схема АЗ.  Толко разобратся в разъеме с питанием и выходом
Мне эта схема особо ниочем не говорит. Не силен я в электронике.
Цитувати виділенеЯ тоже пользуюсь HobDrive и у меня более-менее точно меряет только по форсункам, остальные занижают показатели (каждый в разной степени) по сравнению с реальным расходом.
Да, чуть занижает расход. Попробую ещё покататься на методе по форсункам. Хотя этот метод для бензина, а как он будет считать при езде на газу вопрос.
Цитувати виділенеЕще как вариант - из-за отсутствия нормальной статистики по расходу. Имею виду, что, я так понимаю, машина на бензине не ездит, а прогнозируемый пробег берется относительно расхода в движении (простой/прогрев не учитывается) за последние N километров.
Вариант. Нужно будет сбросить статистику чтобы проверить.