Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мирослав

Сьогодні трохи колупався з контактами. Є трохи питань.
Симптоми: при ввімкненні запалення, стрілка трохи зміщується в бік нуля, але вище буває ду-у-уже рідко. Датчик мінімума пального працює коректно.
Відкрив лючок. Зняв все клеми - стрілка не рухається (я вірно розумію, що вона мала би показувати повний бак? Чи якщо коло розімкнуте - стрілка не рухається?) Заміряв опір. Показало нуль (при цьому пальне в баку є, і лампочка \"мінімум пального\" не світить). Якби поплавок затонув, то світилася б і лампочка мінімуму пального. Схоже, що закорочує сам датчик. Може таке бути?
Мене дивує, що при знятих клемах - не рухається стрілка, хоча при симптомах \"завжди повний бак\", якраз і кажуть що десь розрив в проводах.

Ромео

Стрілка мала би пійти до максимуму...  Мабуть десь обрив в контактній дорожці...

Мирослав

Цитата: РомеоМабуть десь обрив в контактній дорожці...
Яка дорожка мається на увазі?

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

андрей

вопрос? когда откручуеш дачик начинает шипеть бенз ,может давление какимто макаром нужно збросить?
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

Max 55

Цитата: анривопрос? когда откручуеш дачик начинает шипеть бенз ,может давление какимто макаром нужно збросить?
значит крышку бака открути

Camel Trophy

Цитата: анривопрос? когда откручуеш дачик начинает шипеть бенз ,может давление какимто макаром нужно збросить?
Может когда ты шланги откручиваешь? шипеть начинает? карб? инж?

андрей

у меня инжектор, дачик су-а залёг.а он шипит так вот хотел пераспросить?
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

Camel Trophy

еще раз на русском?! при откручивании шланга шипит? или когда?

андрей

при откручиванье самого дадчика,когда начинаеш крутить шурупы! %)
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

Алексей'

Кто-нибудь знает как загерметизировать этот пластмассовый поплавок? Я думал герметиком каким-нибудь, дак ведь разъест со временем.. А то купил новый датчик, он показывал правильно ровно неделю, поплавок бенза набрался.

Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

LonelyWolf

Цитата: Number OneТолько запаять.
+100. Либо ищи герметик для пластика

arhangel

Недавно брал на рынке поплавок за 15грн

булат

Цитата: Алексей\'Кто-нибудь знает как загерметизировать этот пластмассовый поплавок?
я уже тут писал как то - горящей пластмассой (крышки от пластиковых бутылок подойдут) капаешь на обезжиренную трещину на поплавке. только смотри аккуратно, она брызгает когда горит