ZAZ 11030840 Slavuta 1,3 Li 2003 -> Lanos SE 1.5i 16/SOHC 2011

Автор Ivan1988, 23 Травня 2018, 14:21:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитата: Sergik32 від 10 Лютого 2021, 14:18:07головне що страхова відшкодувала збитки і саме головне що всі цілі і живі, а залізо то херня, зробиться
ДТП случилось на обратном пути когда ехал с Днепра 04.01.21. Перед этим 01.01.21 когда ехал на Днепр, то за Запорожьем меня остановил полицейский. Причину остановки выдумал, мол я ехал с не включенными фарами, а только на габаритах. Долго спорили кто прав. Когда понял что этот номер не прокатит, начал принюхиваться  и подозревать что я пьян. Проверил есть ли ГБО в свидетельстве о регистрации автомобиля. Потом когда уже не знал до чего ещё доколупаться, он увидел на заднем сиденье ребенка 8 лет (он успел пристегнуться после остановки стоковыми ремнями безопасности). И сказал "Так ребенок же без автокресла, пойдёмте на пост составлять протокол". На что я ему ответил, что слова такого "автокресло" в ПДД нет и рост ребенка позволяет ему пристегиваться заводскими ремнями. Полицейский спросил есть ли у ребенка рост 120 см, на что я с женой утвердительно ответили что да и если есть у него поверенный ростометр то мы ему позволим даже измерять рост ребенка. После чего полицейский скрипя зубами  пожелал нам счастливого пути. Хотя он дебил, в ПДД написано что рост 145 см позволяет пользоваться штатными ремнями. Так вот, настроение было подпорчено и на обратном пути все в машине ехали пристегнутыми, а ребенок пристегнут был ремнем с адаптером с Алиэкспресс. При ДТП всех удержали ремни, и никто шишек не набил. При ударе, мой 7-дюймовый навигатор-видеорегистратор слетел с крепления и полетел по салону, но в никого не попал, теперь думаю на сколько безопасна эта штука.

ВКБ

#226
Я брав реєстратор полегше 2 дюйми все тверде завжди в багажник під стінку спинки.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алекс

Цитата: Ivan1988 від 10 Лютого 2021, 15:15:17При ударе, мой 7-дюймовый навигатор-видеорегистратор слетел с крепления и полетел по салону, но в никого не попал, теперь думаю на сколько безопасна эта штука.
У мну 8 ..Шо думать ?Кудой ему лететь ,если он как Гагарин ?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Toris

Цитата: Ivan1988 від 10 Лютого 2021, 15:15:17Так вот, настроение было подпорчено и на обратном пути все в машине ехали пристегнутыми, а ребенок пристегнут был ремнем с адаптером с Алиэкспресс. При ДТП всех удержали ремни, и никто шишек не набил.
Завдяки тому поліцейському пасажири пристебнулись та уникли травм.
:drinks:

Цитата: Ivan1988 від 10 Лютого 2021, 15:15:17При ударе, мой 7-дюймовый навигатор-видеорегистратор слетел с крепления и полетел по салону, но в никого не попал, теперь думаю на сколько безопасна эта штука.
Не просто ж так штатні навігатори вмонтовані у торпедо. Колись шибанула ідея в голову зробити вентильовану надбудову на штатне торпедо, у яку вмонтувати кілька навігаторів, екрани камер системи відеореєстрації та медіацентр. Щоби усе було надійно закріплено, не грілось під сонцем, не відзеркалювалось на лобове скло, не заважало рукам та протистояло злодюжкам. Утримався через трудовитрати та вартість (люблю усе якісне та дороге).

ВКБ

Тююю, спутав в розмові новігатор і реєстратор ))
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Romka

Хорошо, что все обошлось только железом. А ремни спасают жизни.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

игорь волноваха

Я присандалил крепления навигатора к пепельнице.после того как он несколько раз отпал вместе с присоской

Sergik32

навігатор це шо, в мене такого немає, є телєхвон і той в кишені. малій купив піджопника на сидіння, а пару разів без нього їздив, бачу що менти можуть домахатися, тра знов возити. Дійсно що все добре коли добре закінчилося, всі живі-здорові.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Ivan1988

Ещё две недели назад заказал в интернете немного запчастей и материалов для своей Славуты, но сразу же заболел COVID-19 с вытекающей пневмонией и высокой температурой. Поэтому в гараж попал только сегодня, когда пошел на поправку.
Итак что сделано:
1)   заменил упоры двери багажника DELPHI (родные) на AT. Старые уже плохо держали и в морозы пару раз ляда падала на голову, что есть очень не приятно. Теперь задняя дверь сама подымается в верхнее положение, а чтобы её закрыть нужно приложить усилие.
2)   Обклеил виброизоляцией Drive 4,0 полностью все место под задним сиденьем до самого пола (до заводской шумоизоляции). Чуток проехался, бензонасос после виброизолязции днища багажника и замены бензинового фильтра итак притих, а теперь я его вообще не слышу при запущенном двигателе. Только при прокачке бензина перед запуском его еле слышно. И в целом в машине стало тише и комфортней.
3)   Отрегулировал актуатор ЦЗ задней правой двери, так как с пульта дверь закрывалась, а открываться перестала. За одно пользуясь случает обклеил изнутри карту двери шумопоглотителем Caiman 6,5мм. Звук при закрывании двери теперь существенно тише.
Еще осталась виброизоляция Drive 4,0 – 1,5 лист и Drive 2,0 – 4 листа. Та что 2 мм думаю пустить на крышку капота и багажника. А 4 мм возможно на моторный щит. Также есть ещё три листа шумопоглотителя Caiman 6,5мм на оставшиеся двери, но снимать карты буду по необходимости.
Также нужно восстановить маленький кусочек отпавшего антигравия на пороге, нужно поменять форсунку стеклоомывателя. Масло в двигателе уже пора менять. Уже все куплено, но силы пока что не восстановил, устал на сегодня. А масло менять нужно ехать к товарищу на яму, это уже после полного выздоровления, чтобы не разносить вирус.

Toris

Видужуй, друже!
Побережи себе, встигнеш ще свою жужу підшаманити.

Ivan1988

Цитата: Toris від 07 Березня 2021, 18:47:15
Видужуй, друже!
Побережи себе, встигнеш ще свою жужу підшаманити.
Спасибо. Без дела долго сидеть не могу, не удержался))

Olegka

Цитата: Ivan1988 від 10 Листопада 2020, 23:16:18Выше уже писал что поставил на заднюю полку тепловентилятор для обогрева заднего стекла.

можно чуть подробней, какой именно тепловентилятор, ссылочку или фото  и название.  и как он реально ли помогает.  потому что такая проблема тоже существует.  а сейчас еще не могу и стекло толком отмыть от антизапотевателя   :wacko:

Ivan1988

Цитата: Olegka від 07 Березня 2021, 21:36:16
Цитата: Ivan1988 від 10 Листопада 2020, 23:16:18Выше уже писал что поставил на заднюю полку тепловентилятор для обогрева заднего стекла.

можно чуть подробней, какой именно тепловентилятор, ссылочку или фото  и название.  и как он реально ли помогает.  потому что такая проблема тоже существует.  а сейчас еще не могу и стекло толком отмыть от антизапотевателя   :wacko:

Покупал на ОЛХ
https://www.olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-teploventilyator-obogrevatel-podarok-IDCvQiX.html
Помогает реально хорошо, запотевание быстро сходит. Инней чуть дольше. Единственный минус - торохтит сильно, но мне обычно 5 минут хватает на оттаивание, потом выключаю.

Sergik32

да, болячка серйозна, я і сам нею перехворів тіотки 2 дня поломало  від температури зато нюх уже півроку як не відновився, походу як казали медекспєрди що пошкоджено головний мозок тому і нюх не відновлюється, і саме хреніво що і у жінки також, мала просто перехворіла легко як при грипі.  А раз мозок пошкоджено то тому і не розумію як настроїти ГБО. ну це фігня, головне що ти в строю і пішов на поправку.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

drone

Цитата: Sergik32 від 08 Березня 2021, 14:14:19
зато нюх уже півроку як не відновився, походу як казали медекспєрди що пошкоджено головний мозок тому і нюх не відновлюється, і саме хреніво що і у жінки також,
Далеко не факт что проблема в мозгу. Мозг (ЭБУ) обрабатывает инфу которая поступает с рецепторов (читай лямбды) расположенных в носу. Если рецепторы накрылись из-за воспаления, то вот мозг и не может снять с них инфу. Повреждение рецепторов из-за воспаления в носу намного вероятнее чем повреждение мозга при его воспалении (менингит, та еще радость).
Собственно гугл сразу и подтвердил мои догадки. Вопрос не в мозгу, а в рецепторах https://lenta.ru/news/2020/06/22/simp/
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"